Тема закрыта

Причина: 0

Срочно!!! Болят уши((

Сынуля, 5 лет, сидит ревет, говорит ухо сильно болит.. Никогда такого не было... дала ему нурофен. Подскажите чем еще можно помочь ему срочно, завтра врача вызову.

а я б сегодня в больницу бы поехала

Отипакс. А лучше в "девятку".

Отипакс - обезболят, но я б в 9-ку поехала она круглосуточно и спецы грамотные там

компресс по Цитовичу: равное количество капель70%-ного спирта и глицерина, подогреть, чтоб теплее комнатной была смесь, залить в ушко (всего капель 6-8 получается) и закрыть ваткой, смоченной раст.маслом
еще нам помогло прогревание инфракрасной лампой

бегом в аптеку за

ptica_we
Отипакс

что ж он ночью то мучаться, бедненький, будет?

В острой форме греть нельзя!!!
В нос сосудосуживающие капли любые - снимает отек в слуховой трубе через носоглотку (наличие соплей не обязательно!).
Можно капельку новокаина в ухо (если отипакс не поможет).
Все на личном опыте, по рекомендации лора.Сообщение было изменено пользователем 22-04-2009 в 22:17

Закапать Диокседином в ухо, нам в 1,5 года врачь прописывал когда ухо стреляло. Или борный спирт, в аптеке продается...
Компрес из водки тоже не плохо помогает.

Всем спасибо)

NEV1979
борный спирт

Он оставляет рубцы на барабанной перепонке, но помогает хорошо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы