Тема закрыта

Причина: 0

Помогите разобраться? Заикание ли это?

Подскажите, дня 3 назад стала замечать у дочи (2,6 Лет) в начале разговора тянется первое слово, а именно слово я. Допустим хочет сказать я хочу спать и говорит ИИИИИЯ. Я очень взволнована, неужели это заикание и что делать дальше? При дальнейшем разговоре ничего нет. Только в самом начале и при произношении именно этой фразы.

Успокойтесь, она просто думает как сформулировать то, что хочет сказать, а говорить уже начала, получается, что растягивает первое слово.

kisusha
Успокойтесь, она просто думает как сформулировать то, что хочет сказать, а говорить уже начала, получается, что растягивает первое слово.

у нас тоже было в таком возрасте примерно и у наших знакомых тоже...еще когда они хотели что-то быстро сообщить тоже было что-то похожее на заикание, мы просто ребенку говорили успокойся говори медленней, подумай сначала что хочешь сказать. А так нам щас 5 лет и ребенок может 5 раз повторить-мама знаешь что, мама знаешь что...думая что сказать дальше...

Контролировать конечно это надо и помогать..

главное успокоиться и не показывать ребенку, что вы взволнованы. :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы