Тема закрыта

Причина: 0

прививка от гепатита В после желтухи

Девочки, подскажите, пожалуйста, что делать. Нам 3 мес. В 1 месяц быда желтушка (показатели в динамике200-180-34), пили урсосан, кое-как вылечились. Сейчас надо ставить прививку от гепатита В, боюсь, не спровоцирует ли она желтушку. Врач не даёт медотвод, говорит, что всё будет в порядке.Може, поставить импортную, Энджерикс. Ещё у нас дисбактериоз(не очень сильный, но всё же), следовательно, иммунитет некрепкий. :(

Nadin-ka

ставьте. никак ваша прививка не спровоцирует желтуху. если это была физиол. желтуха, а не на фоне инфекциий (ВУИ) . у нас была желтуха с билирубином 250. все нормально. ставили нашу вакцину.Сообщение было изменено пользователем 27-04-2009 в 14:34

У моего младшего тоже была желтушка (билирубин 280, полежали в областной), подозреваю что из-за прививки от геп. В в роддоме. В 3 мес билирубин был еще высоковат (60 или 70), так что дали медотвод. А к 5 мес билирубин нормализовался, и прививки перенесли хорошо (АКДС + полиом. + геп.В). Никакой желтушки больше не было.

Nadin-ka
Врач не даёт медотвод

что не мешает вам отказаться от прививки по собственному желанию ;)

Nadin-ka
иммунитет некрепкий

ежели сомневаетесь, имхо: лучше отложить и дождаться полного злялиного здоровья

у нас была желтушка до 2х месяцев. Я на фиг потом от всех прививок отказалась. Пока до года, там видно будет

хм, медотвод. Нам порывались с билирубином 70 впендюрить прививку. им по фиг вообще. (ну нашей врачихе по крайней мере)

сходите к иммунологу или инфекционисту....у нас тоже желтуха была, прививки сейчас ставим по индивидуальному графику иммунолога, все хорошо, даже темпы не было

oika
сходите к иммунологу или инфекционисту....

Меня с младшим участковая как раз в 3 мес и отправила к инфекционисту (с билирубином 60-70), чтобы та дала отвод от прививки. А инфекционист сказала, что все в порядке, можете ставить прививки %)
В итоге сама участковая и дала нам медотвод, ну не смогла она нас направить на прививку с таким билирубином! Эх, неплохая была участковая. Жаль, что сейчас она стала зав. поликлиникой, и нам поставили другую участковую, которая просто ни о чем...

И у нас была желтуха, 4 месяца мучались, чего только не испробовали. Но у нас то еще ЦМВ был.
В 3 мес нам от гепатита все таки поставили прививку ту, которую в 1 мес ставят.
А до этого у нас медотвод был по другой причине.
Я тоже боялась что снова будет желтуха, но нет, все нормально было.

Nadin-ka
Сейчас надо ставить прививку от гепатита В, боюсь, не спровоцирует ли она желтушку.

С чего бы вдруг, можно подумать, что есть хоть малейшая связь.

Nadin-ka
Врач не даёт медотвод

Имеете полное право отказаться. Но чтобы дпринимать какие-то решения, неплохо бы владеть хоть какой-то минимальной информацией не из серии ОБС, а у вас то гепатит желтушку спровоцирует, то дисбактериоз и некрепкий иммунитет . Не имея никаких знаний неплохо бы довериться специалисту, не? Или лучше спрашивать в форуме, где еще больше лапши на уши нвешают )))))))))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы