Тема закрыта

Причина: 0

Аденоиды!!!

Сыну 2,9 аденоиды 2-й степени. Постоянно болеет,то ангина,то кашель. Лор советует удалять! Только мне ребенка жалко... Даже не знаю что делать. Кто удалял,расскажите как теперь ваши детки? Больше не болеют?

Удаляли старшей в 2,5. Сейчас на 5,5. Аденоиды больше не боспокоят. Болеть меньше стала(ттт) Удаляли под общим наркозом.

А если постоянно сопли,удалять будут?

у нас перед операцией сопли не проходили 5 месяцев %) По идее врачи удаляют когда ребенок здоров, но мы не могли обиться такого состояния, и нам удалили так. Я конечно переживала, но все нормально прошло, без осложнений. Мы делали аденотомию в 7ке, в ЛОРотделении. Сейчас этого отделения нет.

Мы постоянно мучились и соплями и ушами, когда удалили, все как рукой сняло и нисколько не жалеем. Удаляли тоже в 7-ке там лучшие врачи были, сейчас это лор-отделение закрыли. Очень жаль, но врач, завотделением, там работает, случайно к нему попали, ухо заболело. Я даже обрадовалась, когда его увидела. Назначил капли и у нас все прошло. Конечно мы иногда болеем, но что было до удаления, стим не сравнить.

А кто-нибудь лазером удалял?как думаете эффективно это?

Ну не знаю, мне тут одна "умная" врач тож насоветовала удалять, почитала я про все это и нет, я не согласна мучать своего ребенка, эта операция не гарантирует абсолютно ничего и через некоторое время они могут снова вырасти. Мы снова пошли к лору, сейчас нам выписали тонзилотрен (не уверена, что прально написала). Пьем уже месяц, стало на порядок лучше. Носик дышит. кстати, болеем мы при этом редко, подумайте стоит ли идти на операцию.

здравс твуйте
у моей дочери тоже ставаили аденомды, болели постоянно , сопли вообще не проходили
стояли в 9 ке на очередь по удалению,
но стали возить на море и все прошло , они стали не операбельны + с возрастом носовые проходы увеичились =
итог опнрации мы миновали
я слышала что они сново вырастают

Meduza

у вас дочь просто выросла и вырос весь ее организм , вот и болеть меньше стала , а вовсе не из за тогочто аденоиды удалили

Девочки, все ведь индивидуально. Старшей мы удалили, ребенок реально мучился, у кого мы только не лечились, и в Бонуме, и в Диагностике, и в 9ке, и в районной поликлиннике, и медикаментами, и гомеопатией.... %) Наши мучения продолжались 5 месяцев. Шло самозаражение. Ей не нужно было посторонней инфекции, своя всегда была при себе. Постоянно стал открыт рот, снизился слух... Прооперировали, я не жалею.
У младшей в возрасте 8-9 месяцев в 9ке ставили аденоиды 2 степени. Врачи говорили, что даже не будем года ждать, оперировать надо. Но мы как-то это пережили, оперировать отказались, потому что я не видела что они ей мешают. сейчас дочке 3 года, про аденоиды не вспоминаем ;)

plesha
у вас дочь просто выросла и вырос весь ее организм , вот и болеть меньше стала , а вовсе не из за тогочто аденоиды удалили

это конечно тоже. Но тогда реально был один выход-удалять. И она сразу после удаления перестала болеть.

у нас были аденоиды в полтора года. ночью хрипел так что я спать не могла. ЛОР отправила нас в 9ку. (честно скажу не доехала). но мы были на учете у иммунолога по поводу ЦМВ. и нам прописали курс иммуноглобулина. после этого он пошел на поправку. уже через месяц он нормально дышал. перестал болеть долго и нудно. и если раньше у нас даже температура не повышалась никогда, то тут организм стал реагировать на болезни, и болеем теперь всего неделю из которой три дня температура. сейчас нам три года. в пятницу прошли осмотр у ЛОРа. написали ЗДОРОВ!!!

Один фиг через какое-то время у 90% они вырастают снова...

А исчезнуть они могут? Нам ставили 1 степень в поликлиннике.Через месяца 3 у нас уши заболели, пошли в бабур к лору.Я спросила у него как там наши адениды?Он сказал что все нормально, нет и намека на них. %)

Голова кругом идет...столько за и столько против!может поездка на море поможет?

Бормотуха
А исчезнуть они могут?

mama0608
Голова кругом идет...столько за и столько против!

это не вы должны решать, а ваш врач

Катёночка
Один фиг через какое-то время у 90% они вырастают снова...

Где вы взяли такую статистику? Это,конечно, возможно...но явно не у 90%

plesha
у вас дочь просто выросла и вырос весь ее организм , вот и болеть меньше стала

У нас аденоиды ставили с рождения, только в 3,5 года мы их удалили, ибо рост организма лично нам не помог.

mama0608
Голова кругом идет...столько за и столько против!может поездка на море поможет?

Нам помогала поездка на море, но осенью-зимой все начиналось снова. Ребенок часто болел до 3-х лет, потом уже гораздо реже. Но аденоиды у нас не уменьшались, постоянно дышал ртом, стал переспрашивать. Я решилась на удаление, не жалею об этом.
Советов быть может много, но каждый ребенок индивидуален. Нам не помог не рост носоглотки со временем, и у инфекционистов мы наблюдались, никаких инфекций не было. Скажу только, что стоит проконсультироваться у разных ЛОР-врачей. Удачи. Не болейте. :)Сообщение было изменено пользователем 29-04-2009 в 12:33

B@tlik
Скажу только, что стоит проконсультироваться у разных ЛОР-врачей

надо не у разных, а у одного профессионала

кася попова
надо не у разных, а у одного профессионала

Я хожу к профессионалам, но всегда проверяю диагноз у другого профессионала. Просто мнения наших врачей может разниться очень сильно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы