Тема закрыта

Причина: 0

что делать с заложенным носом?

СЫну 5 лет, темперутуры уже нет, кашля практически нет. А вот нос заложен неделю и ничего не помогает. Аквалором постоянно промываем. ;по очереди (по несколько дней) капали диоксидин, потом називин, потом протаргол. щас уже только промываю аквалором. а нос как было так и остался заложенным, т.е. у него внутри носа хлюпает и дышит он ртом.
ПОмогите, поделитесь опытом борьбы с длительно заложенным носом!

я капаю виброцил, не более 7 дней. врач очень их хвалила.

Victorya
виброцил


Ещё попробуйте ксимелин спрей, только не совместно, или одно или другое .
Есть ещё ринофлуимуцил . Какие именно сопли, или только заложенность?

Natalia***
Какие именно сопли, или только заложенность?

сопли не текут и просто так не высмаркиваются, только после промывания аквалором, и они прозрачные.
А заложенность (не просто отечность носа) .т.к там внутри хлюпает :(

промыванием долфина, рекомендую все в пазухах промывается +ринофлуимуцил+синупрет

Ринофлуимицин в нос, Синупрет пить (если на него алергии нет)
а если неправильно промывать (когда нос не прочищается в результате промывания), то может быть осложнение в виде отита (из собственного негативного опыта). Лоры советуют очень осторожно делать промывание и не злоупотреблять, если нос не прочищается в итоге.Сообщение было изменено пользователем 02-05-2009 в 13:29

кстати, синупрет пьем. попробуем ринофлуимуцил

Ta4eя
кстати, синупрет пьем

и не пмогает????

побегать-погулять. особенно по снегу

Ринофлуимуцил только пазжижает слизь, его назначают если насморк густой, чтобы облегчить отток слизи. Может у вас не простудный насморк, а аллергический? Тогда протаргол и ринофлуимуцил не нужны.

Ta4eя
они прозрачные.

Юльчанка
а аллергический?

кстати, очень может быть! при аллергическом насморке как раз прозрачные сопли (хоят в вашем случае может аквалор ваш выходит вместо соплей). А Вы не знаете есть у Вашего сына аллергия на чтонибудь? попробуйте тогда виброцил в нос (он плюсом и от простудного подходит) и чтонить противоаллергенное подавать. А у нас например аллергия на Синупрет, может у вас с него сопли? раньше уже пили?

Ta4eя

может просто промывать и не мучаться,само как говориься пройдёт. Тож когда сын с насморком ходит 1 неделю лечу. а потом отстаю от сына.

насморк если не лечить - проходит за 4-5 дней

девочки :), спасибо :) ринофлуимуцил подошел :) пробил, сегодня уже значительно лучше

кстати, сходили 07.05 к лору - нам поставили аллергический ринит %).

продолжнеие www.u-mama.ru/forum/messages.php

лучше конечно к врачу.
можно ринофлуимуцил брызгать, это муколитик, он выводит застоявшуюся, не отсмаркивающуюся мокроту. Но бывает и он не помогает.
У моей старшей последний раз подобное было, наша врач (платная, я ей оч доверяю) выписала - називин поменять на виброцил и 3 дня по 3 раза в день брызгать Насобек - это гормональный препарат, он снимает отечность.
ну и промывать аквалором естессно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы