Тема закрыта

Причина: 0

Применение назальных каплей

Називин можно капать 7 дней.
После 7 дней-можно ли сменить капли и капать другие ещё 7 дней
или применение любых каплей должно не превышать 7 дней в общей сложности? %)

Анюта83
или применение любых каплей должно не превышать 7 дней в общей сложности

не любых. а сосудосуживающих - да, не должно.

Нюкочка
не любых. а сосудосуживающих - да, не должно.

блин... принимаем називин.
На какие тогда капли заменить ,чтобы не были сосудосуживающими?

Анюта83
На какие тогда капли заменить ,чтобы не были сосудосуживающими? так вам же писали в вашей теме - протаргол, гриппферон. :)

Нюкочка
протаргол, гриппферон.

они не сосудосуживающие?:) это хорошо ..спасибо)))

Анюта83
они не сосудосуживающие нет. грипферон - это интерферон, противовирусный. а протаргол содержит соли серебра и оказывает за счет этого подсушивающее действие.

Нюкочка
грипферон

а везде написано ,что он хорош на начальных стадиях ...а мы уже разболелись...

Анюта83

ну тогда протаргол. он же и антисептик еще. а если сопельки густые и зеленые, то лучше не протаргол, а диоксидин. ну и промывать побольше.

Странно конечно :) Сосудосуживающие капли служат для облегчения носового дыхания. Закапывают их на ночной сон например. Грипферон-антивирусный препарат, имеет смысл капать при жидких бесцветных соплях, которые являются индикатором, так сказать вирусного заболевания. Протаргол-антибактериальное средство, им лечат зелень запущенную. А вообще, насморк я лечу частыми промываниями носа физраствором и изредка на ночь сосудосуживающее, но никак не 7 и не не 14 дней. Существует еще пиносол, но я не пробовала для ребенка-ничего не скажу потому. Почитайте про него.

За протарголом ехать нужно (причем с Химмаша) ... неудобный вариант .
а вот диоксидином себе капаю ... его наверное разбавлю и покапаю :)
а сопельки не зеленые -нормальные ...обычные такие сопли! :D

Нюкочка
а диоксидин

есть местный антибиотик, если что врачи меня поправят ;) , даже наша замшелая участковая врач его уже не назначает. И вы почитайте про него, его ващет детям не назначают :)

Анюта83
сопельки не зеленые -нормальные ...обычные такие сопли!

так мойте нос и холодный воздух-всё!!

Mitte
есть местный антибиотик, если что врачи меня поправят , даже наша замшелая участковая врач его уже не назначает. И вы почитайте про него, его ващет детям не назначают

я много о нем уже почитала...это не антибиотик ... правда он токсичен....но здесь на форуме мамки говорят что их деткам назначали...

www.antibiotic.ru/ab/076-77.shtml
Диоксидин

Диоксидин - отечественный синтетический АМП широкого спектра действия. Разрешен для медицинского применения в 1976 г.
В связи с особенностями токсикологии с целью системного действия (в/в) используется только по жизненным показаниям для лечения тяжелых форм анаэробной или смешанной аэробно-анаэробной инфекции, вызванной полирезистентными штаммами при неэффективности или непереносимости других АМП. При тяжелых формах гнойной инфекции может применяться в полости, эндобронхиально, местно.

Так что еще почитайте. На сайте антибиотик.ру ;)

Анюта83
насморк я лечу частыми промываниями носа физраствором и изредка на ночь сосудосуживающее, но никак не 7 и не не 14 дней.

лечу дочек насморк у дочек аналогично, сосудосуживающие применяю максимум 3 дня подряд
диоксидин

Mitte
даже наша замшелая участковая врач его уже не назначает.

а пиносол старшей она назначала, но после 2-х лет уже, правда я его не капала, обошлись физраствором

Анюта83
После 7 дней-можно ли сменить капли и капать другие ещё 7 дней

Зачем так долго использовать капли?? После сужения сосудов, когда действие препаратов завершается, сосуды расширяются больше нормального.. Получается замкенутый круг... Сосудосуживающие препараты капаются только для облегчения состояния, например на ночь.. при долгом использовании возникает зависимость..
Создайте условия дома для легкого отхождения сопелек..Ребенку у меня три года, пользовалась каплями только один раз, самый первый и то по дурости..

ну ладно ..всем спасибо - у нас до 7 дней ещё 2 дня в запасе есть . Куплю наверное виброцил (називин кончился) надеюсь успеем вылечится :)

Протаргол уже давно продаётся в аптеке на Грибоедова 25

Марисоль
Протаргол уже давно продаётся в аптеке на Грибоедова 25

были там...грят не делаем :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы