Тема закрыта

Причина: 0

Совет про садик и болезни

Ходим в садик, дочка частенько болеет, вот опять кашлять начала, и мама предлагает забрать ее в сад, хотя бы на недельку, до следующих праздников дома побыть. Вопрос - в садике надо с питания сняться, а потом просто со справкой прийти и все. Или сначала надо пойти на прием и сказать что мы хотим дома посидеть. Вот как лучше, что то запуталась

смотря что за болезнь... и нужен ли больничный...
если болячка влечет за собой карантин, то лучше сразу на прием. если просто дома посидеть, то можно и потом со справкой

Katie

просто дома посидеть, чтоб опять не разболелась и простуда не перешла в более сильную, просто мама согласилась с ней посидеть, вот и хотим оставить дома

без больничного, мама на пенсии, в том то и дело, что если она разболеется сильно, мне больничный брать, а так посидит с бабушкой и все

Танита
в садике надо с питания сняться, а потом просто со справкой прийти и все.

именно так...

Танита
сначала надо пойти на прием и сказать что мы хотим дома посидеть

а вот так не надо

Леди Ми
именно так...

ну в принципе так и думала. А вот если на все лето забирать из садика, то уже наверно нужно какое то заявление или как?

заявление и по правилам не более 45 дней.
Но у нас в садике можно ребенка забрать на все лето, потом просто прийти с анализом на яйца глист и все. Предупреждаю конечно заведуюшую что ребенок в сад уезжает.
А вообще если есть возможность отправить ребенка в сад - отправляйте смело. Нечего в городе летом парить ребенка. В саду и воздух и витамины. Никакой садик этого не даст, а заниматься может и бабушка в саду

Lenka-Penka

спасибо. Тоже думаю чего ее в жару летом тут парить, пока бабушка согласна, надо отдавать

отдавайте, у меня ребенок после сада полгода в садик ходит без соплей (при том, что у нас аденойды), а с марта начинаются бесконечные сопли и 2 года подряд заканчивалось все апофеозом в мае - бронхит с госпитализацией в больнице... Ибо в мае вырубают отопление и в садике просто дубак, а детей кладут спать в одних трусиках....
В общем в этом году я сняла ребенка с середины апреля из садика, не хочу опять бронхита, итак уже полголовы седых волос

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы