Тема закрыта

Причина: 0

невропатолог и лекарственные препараты

Недавно беседовала с детским невропатологом и поняла ,что мамочки сами виноваты в том,что всем деткам с неврологическими проблемами назначают много и одинаковых лекарственных препаратов.А вся фишка в том,что ,выписав препарат ребенку,она(невропатолог)для себя ведет учет действия этого препарата.А многие мамочки,придя на следующий прием,говорят,что препарат пропили,хотя и не думали давать его ребенку.(но делали массаж,парафин,укутывания......и нервная система начала выравниваться),а врач видит улучшения.Его естественная реакция-препарат работает,надо назначать его другим деткам.И получается замкнутый круг.
Она(врач)просила передать мамочкам просьбу-не вводите врачей в неведение,говорите правду,что препараты не пили,а делали то то и то то,тогда статистика будет другая и назначений препаратов уменьшится.
ИМХО Не могу сказать за всех врачей,но это врач думающая.(жалко,что живет не в Екатеринбурге),но может и наши врачи ошибаются по этой же причине?Подумайте.

я конечно за "правду" перед врачами, но ведь они должны опираться на специальные правильно проведенные исследования в 1 очередь, а не сами выдумывать когда и что назначать

OLsha
в том,что всем деткам с неврологическими проблемами назначают много и одинаковых лекарственных препаратов.

А когда без неврологических проблем и много??

OLsha
.(но делали массаж,парафин,укутывания

А если ничего не делали??

OLsha
Его естественная реакция-препарат работает,надо назначать его другим деткам.И получается замкнутый круг.

Препараты работают?? Все и сразу???

Самое печальное, что даже "думающие" специалисты опираются только на свой клинический опыт, а опыт мировой медицины, специальные исследования, проведенные не на 100, а на 10000 пациентов с объективными результатами проходят мимо.
Кто из врачей по окончании института читает медицинскую литературу, покупает за свои деньги новые профессиональные журналы, интернет, опять же, никто не отменял?
Блин, святое мировое правило педиатрии "если можно что-то не лечить, это лечить не надо", в России заменяется на "лучше перебдеть".

OLsha
не вводите врачей в неведение,говорите правду,что препараты не пили

OLsha
может и наши врачи ошибаются по этой же причине?Подумайте

Василиса+
Кто из врачей по окончании института читает медицинскую литературу, покупает за свои деньги новые профессиональные журналы, интернет, опять же, никто не отменял?

Ну уж, думаю есть такие.
Врачи регулярно повышают квалификацию.
Недавно из-за подобной учебы месяц не могла попасть к неврологу

OLsha
Она(врач)просила передать мамочкам просьбу-не вводите врачей в неведение,говорите правду

Врачу и адвокату - только правду! Иначе себе дороже выйдет!

АннаВанна

К сожалению, чаще всего, все получения-подтверждения категорий и учебы - фикция, хотя и занимает определенное время :)
А учебы и семинары чаще всего устраивают фармфирмы для "пропихивания" своей продукции.
А самостоятельно учится врачам некогда - они завалены бумажной работой, блин, им и лечить-то некогда. :(Сообщение было изменено пользователем 06-05-2009 в 11:45

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы