Тема закрыта

Причина: 0

Увеличенные лимфоузлы, уже давно, и про прививки, и про карту школьника

Если сталкивались с проблемой, что и как? Какие специалисты этим занимаются? Часто болеющий ребенок, но лимфоузлы не воспалённые, а именно увеличенные. Где-то с осени врачи стали отмечать это. Надо карту школьника подписывать, а мы прививку поставить не можем (АКДС), да и не соглашусь я в таком состоянии на прививку. А следом еще и БЦЖ светит. Ну сходим мы к иммунологу, даже если дадут нам медотвод на месяц (почти не надеюсь, что упрошу доктора), а через месяц снова вопрос встанет. Можно вообще от этих прививок отказаться? Это же всё ревакцинация!? Или без них карту всё равно не подпишут? как действовать?

А где лимфоузлы увеличены? На снимке не видно их? Покажитесь у хирурга.

НатаэллаАнтоновна
А где лимфоузлы увеличены?

За ушами. Но в паху, кажется, тоже, в конце марта были у хирурга, но у нас тогда ОРВИ было ещё, на это и списали. ЛОР прогревание назначала солью, ничего не изменилось.

Общий анализ крови что показывает
и ващето лимфоузлы стараются не греть(

Ждана
Общий анализ крови что показывает

Анализы у нас все супер, хоть в космос отправляй. ( может за искл. СТ-3 - по верхней границе). Поэтому и не рассчитываю на понимание иммунолога.

Ждана
и ващето лимфоузлы стараются не греть

грели мешочкам с солью, тепленькими.

прививки - дело ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО добровольное! Пишите отказ - и усё Я бы тоже повременило с таким состоянием

mikka

пишите отказ от прививок, и карту обязаны подписать, если есть официально оформленный отказ. И инфекции, скорее всего у ребенка

mikka
Анализы у нас все супер, хоть в космос отправляй

у старшего всегда они были супер, а он без конца болел с постоянной высокой температурой. У младшего даже при активном гепатите в первый год жизни все анализы были абсолютно нормальными %) при этом еще куча вредных инфекций была. Хотя по разным симптомам инфекционист сразу сказала, какие инфекции. Но анализы на эти инфекции все равно не показывали :D И только на БРТ весь наборчик нашли, о котором Карпова говорила только по внешним симптомам. На БРТ и лечили.

Лариса
при этом еще куча вредных инфекций была. Хотя по разным симптомам инфекционист сразу сказала, какие инфекции. Но анализы на эти инфекции все равно не показывали :D И только на БРТ весь наборчик нашли, о котором Карпова говорила только по внешним симптомам. На БРТ и лечили.

Наш случай, проходили. На БРТ нам сейчас только лимфомиозот назначают пропить. Ост. всё пролечили, да и что лечить было совсем немного. По БРТ все наши проблемы от прививок, ранее поставленных и загрязнения окр. среды. Но в поликлинике же это не объяснишь.

Лариса
пишите отказ от прививок, и карту обязаны подписать, если есть официально оформленный отказ.

Видимо придется, а так не хотелось бегать по этим комиссиям, надеялась что всё в садике подпишут, общей кучей.

Но это не снимает вопрос с лимфоузлами. Может еще у кого какие мысли будут. Всем откликнувшимся огромное спасибо!

А р-цию Манту тоже не ставить?

mikka
На БРТ нам сейчас только лимфомиозот назначают пропить.

странно даже. Вы к кому ходите на БРТ? В КПО у инфекциониста Карповой не были? У нее замечательное чутье на неопределенные болячки:) Правда, лечит часто все-таки медикаментами:)
Манту старшему ставили только с противоаллергенной подготовкой. До школы я всячески Манту избегала, потом пришлось ставить.

Лариса
Манту старшему ставили только с противоаллергенной подготовкой

Это как?

Лариса
В КПО у инфекциониста Карповой не были

Нет, к ней направление надо или только платно?

mikka
Это как?

у нега на Манту аллергия была, а фтизиатры не соглашались. Приходилосьпротивоаллергенные и общеукрепляющие средства давать перед и несколько дней после Манту+сорбенты. Иначе от нас фтизиатр в первых классах не отставала.

mikka
Нет, к ней направление надо или только платно?

не знаю, как сейчас. Мы очень давно у нее были в последний раз. Позвоните в регистратуру и спросите.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы