Тема закрыта

Причина: 0

низкий уровень лейкоцитов

Вопрос знающим людям. Ребенку 8 лет поставили пневмонию. На третий день лечения сдали кровь, анализ показал понижение лейкоцитов 3,6, СОЭ - 37, гемоглобин 136. Анализ мочи в норме. У врачей толком ничего не добилась. В интернете начиталась только ужасов про лейкимию и т. д. Что значат такие изменения в крови?

Нет медиков на сайте?

проша
Что значат такие изменения в крови? это может быть а фоне вирусной инфекции. в острой стадии заболевания (пневмония) анализ не показателен. приведите весь анализ полностью. а вообще надо смотреть после выздоровления

Наговорить и начитаться можно очень много,но надо смотреть конкретно по ребенку,по предыдущим анализам,если что то не нравится,сдавать снова.А так......никто не даст вам исчерпывающей информации,так как не видим ни ребенка,ни предыдущих показателей.Не накручивайте себя,а пытайте врачей,можно и платно.Удачи вам и здоровья малышу!

у нас были пониженные лейкоциты когда кровь сдавали сразу после выздоровления (было ОРВИ) - недели через 3 пересдали - все в норме, так что не переживайте, пересдайте после полного выздоровления, недели через 2

Нюкочка

OLsha

Eelka

Большое спасибо!

проша

Завтра тоже идет пересдавать, было СОэ 30, но мы уже здоровые, прошло 5 дней с момента первого анализа.

У нас после антибиотиков лейкоциты упали-врач сказал что иммунитет снижен.Назначили ликопид-помогло.

Я сижу с терапевтом на приёме вроде, это значит,что иммунитет понижен,по крайне мере врач так нашим пациентам объясняет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы