Тема закрыта

Причина: 0

долго не проходит высыпание

у мелкого на щеках очень сильный диатез, было немножко, я никак не могла выяснить отчего, а сейчас переболели, пили антибиотики и щеки вобще как помидорки стали. мажу бепантеном, но помогает плохо, подскажите что можно сделать?

я тут начала ребенка купать в череде-всякие неприятные прыщики и краснота прошла. но у нас вроде не диатез был.

Сходите к дерматологу. Врач вам назначит лечение.

natto4ka
пили антибиотики

Наверняка дисбактериоз после них. К инфекционисту или педиатору своему, чтобы что нибудь прописал.Сообщение было изменено пользователем 09-05-2009 в 22:42

У нас тоже на щечках высыпало и еще на плечиках, мы сходили к дерматологу она сказала что это алергическая реакция на фоне дисбактериоза, сечас лечимся.
Советую сходить к дерматологу.

а нам врач посоветовал так:
смачиваю палочку ватную в темно-красном растворе марганцовки ( попробуйте сначала на своей руке - должен остаться след, как после йода) - мажу щёчки (дитя похож на чунгу-чангу ;) ) и через часа 3, когда покраснения подсохнут мажу бепантеном.
Нам очень помогло.

Следы аллергических высыпаний держатся очень долго, так что наберитесь терпения :)

Зачем вы антибиотиками пичкали %) У нас тоже самое было,но не так силино выраженно, просто делали примочки из трав. Все прошло через неделю :)

к дерматологу не пойду, у нас он плохой, а в город к платному пока не могу. к педиатру сходила - говорит само потом пройдёт, недели через 2-3 %) ничем не лечить.

oksvan
Зачем вы антибиотиками пичкали

без антибиотиков температура долго не спадала и кашель был очень сильный, с ними вылечились за 4 дня

oksvan
просто делали примочки из трав.

а какие ещё кроме череды? и как на щеки делать примочки? %)
купаемся с чередой, сейчас уже не так сильно, но все равно есть и они шелушатся :( врач говорит что это от бепантена может быть так как он сушит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы