Тема закрыта

Причина: 0

внутр.давление и гл.дно

Скажите как у 4 месячного ребенка меряют внутречерепное давление и глазное дно?болезненные процедуры?

у нас вчд на узи гм увидели, а вот про

кораблик
глазное дно

незнаю

Глазное дно смотрит окулист, не больно. Внутричерепное давление измеряют на аппарате(прицепляют присоски к голове как на кардиограмме) лежишь несколько минут, абсолютно не больно. Лежать надо максимально спокойно. Называется процедура эхоэнцефалограмма.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы