Тема закрыта

Причина: 0

Овечьи какашки

История длинная, тянется с самого рождения ребенка. Дизбактериоз - наш верный спутник. Лечились всякими бактериофагами, перепили наверное все пребиотики (ну или как их там). Теперь дочке почти 4 года, проблема - запор. Ну никак не можем побороть. За питанием слежу, мучное стараюсь давать крайне редко, за исключением черного хлеба. Овощи готовлю постоянно, хоть она и не очень-то любит. Сейчас огурцы-помидоры пошли, ежедневно всякими хитростями (даже шантаж иногда в ход идет ) заставляю есть. Фрукты не очень хорошо есть, быстро приедается. Все безрезультатно - как были овечьи какашки, так и есть.
Чего ж делать, может врача порекомендуете? Просто то, что есть у нас в поликлинике - даже идти не хочу, зря время тратить. Копрологию недавно сдали - все нормально, и больше разговаривать не хотят :(
Или есть опыт лечения подобной проблемы? Ребенка это беспокоит, часть жалуется, что живот болит :(

P.S. Сегодня ездили в Нижние Серги, привезли воды минеральной нижнесергинской, она как раз для ЖКТ, ребенку может попить? Уф, я уже в растерянности, не знаю что делать...

Zебра
были овечьи какашки, так и есть.

А соки свежевыжатые с мякотью не пробовали давать?

Кисломолочные продукты ест ребёнок, например кефир? Можно выращивать на кефирных грибках самим, вот почитайте на ссылке про тибетский молочный гриб, который лечит не тоько дисбактериоз: gribi2007.narod.ru/tibet.html

Эуфлорины мы пьем курсами, сразу лучше становиться :)
Йогруты кушаем хорошо, кефир заставляю пить.

Если про лекарства..
Среди всех препаратов только Бифиформ избавил от дисбактериоза и меня и дочь, его пробовали?

С такой же проблемой лежали в больнице, делали электрофорез на правое подреберье,массаж на живот (реально помогает),ферменты,дротаверин, к 9 приходили,в 11 -15 уже были в садике. Хватает на полгода. Потом опять начинается. Кефир однодневный утром натощак прямо с ложки выпаиваю, чернослив не есть прямо до .Проблема еще та!!!Сообщение было изменено пользователем 18-05-2009 в 20:49

такие какашки признаки "колита", почитайте диету для него, нам врач назначила пропить курс "бифистим" от 3-12 лет, вроде помогло

Stas`ka
ест ребёнок, например кефир?

ежедневно на ночь, с удовольствием. Салаты заправляю сметаной, творог любит.

Stas`ka
Бифиформ

не помогло, в т.ч. Линекс, бифилиз, лактобактерин, бифидумбактерин, эуфлорины ( еще и на вкус ), единственно помогло средство Примадофилус, на время перестала какать непереваренной пищей. Я разочарована в этих порошках-таблетках. Все без толку. Лучше уж кефир и бифидок.
Бич какой-то :(

Zебра
Чего ж делать, может врача порекомендуете?

Остается гастроэнтеролог может?? Были у него?

Zебра
разочарована в этих порошках-таблетках.

Курага с черносливом запариваете?, я так делаю, потом на блендере и кушаем.

Топтыжkа
Курага с черносливом запариваете

а вот это не ест :(
Но я чернослив опасаюсь давать, меня саму так с него колбасит, спазмы в животе и прочие неприятности...

Может дюфалак попробовать?Сообщение было изменено пользователем 18-05-2009 в 21:46

Zебра
Может дюфалак попробовать?

Думаю по рекомендации доктора все же нужно и курсами. Сами не пили, но вроде помогает. А если в траволечение какое? сиропы всякие, БАДы.

Наринэ попробуйте , его лучше курсом пропить. На его основе можно кефирчик самим сделать ( употребляем его ежедневно)

нам и дюфалак не помогает, транзипег хорошо шел ,пока пили, перестали пить -снова запор, врач тоже нарине прописал - будем его пробовать..

У дочки была таже проблема,сходили к гастр в 9полку,она назначила анализы кала,кровь,узи.Все сделали,но с результами сходили в бонум(врача нам здесь же подскзали),тьфу но помогло
Не отчаивайтесь,все наладится.

начала давать отруби. Помогло (т-т-т) :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы