Тема закрыта

Причина: 0

Скарлатина, постельный режим и дитя 2 лет совместимые ли вещи???

В общем, заболели мы скарлатиной, сегодня 5 день уже. Субботу. вскр тем-ра высоченная, в понедельник участковая пришла, собственно диагноз озвучила и сказала что непременно лежать надо 10 дней а иначе осложнениями наругала. Но как, скажите, может лежать 10 дней 2 летний ребенок??? Не привязывать же его к кровати!!! Ну полежал он у меня 3-4 дня, а теперь температура спала, полегчала и опять уже у него всё хорошо :D И лежать то не собирается вовсе. Подскажите, кто болел скардатиной, как ваши дети себя вели?? Удалось постельный режим соблюдать??? И не обнаружилось ли потом каких-нибудь осложнений???

главная профилактика осложнений при скарлатине - это своевременная антибактериальная терапия. про режим - если действительно тяжелая скарл., то ребенок и сам будет лежать. а так - ну выбирайте спокойные игры, занятия. поправляйтесь! :)

"Постельный режим" не подразумевает 24-часового лежания в постели. Ребенок лежит, пока ему действительно плохо. Когда наступает облегчение, достаточно избегать активных игр, чтоб малыш не перенапрягался, следите больше за маленьким: устал - уложите, усадите, порисуйте, почитайте.....

Антибиотики начали на 2 день заболевания. Спасибо за пожелания!! И еще кто нибудь знает как там с инкубационным периодом?? Странно, но в садике почему то еще никто не заболел? Еще могут заболеть? И вообще здоровые люди могут быть переносчиками этого стрептококка?

А наша врачиха именно на том внимание акцентирует, что лежать, лежать и еще раз лежать.

У нас в группе был карантин по скарлатине в марте, заболел один-единственный малыш тогда

карантин 7 дн.

мы переболели скарлатиной в 2.7
нам врач тогда говорила, что, конеш, лучше бы лежать, но поскольку от маленького ребенка этого добиться нереально, то просто не давать носиться, по возможности выбирать спокойные игры.
у меня девушка довольно шилопопая, поэтому всяко было :)
обошлось без осложнений

tata11
карантин 7 дн.

а разве не 21? 7 дней - это на саму болячку, а потом еще 2 недели дома сидеть, хотя деть с виду совершенно здоровый уже

tata11
карантин 7 дн.

В садике был такой карантин да, а когда вышел заболевший не помню. Инкубационный период вроде 5 дней, да?

Скарлатиной болели , правда, в 7 лет. Строгого постельного режима не соблюдали, но и не скакали. осложнения к сожелению были :( , обязательно!!!!! потом сдайте кровь, мочу и сделайте ЭКГ, а в идеале сходите к кардиологу и сделайте узи почек.

а потом? вылечили осложнения? спасибо за совет, обязательно все сдадим, а узи и экг через какое время после болезни сдать? и из-за чего эти осложнения вообще? может можно как то их избежать или предупредить? профилактика существует какая нить?

И нас тоже 20-го числа скосила эта зараза, сегодня 2-ой день антибиотиков, температура больше не поднималась, играет в машинки, смотрит мультики, ТелеНяню.
Врач сказал что 21 день прямо никуда не выходить (я просто в шоке была после озвучки диагноза) и не спросила - для чего это? Чтобы других не заразить или самому что-нибудь не подцепить???
Как долго будет сходить краснота в пошках? Говорят потом, еще кожа долго шелушится в местах высыпаний...

У нас сыпь в паху и на щеках исчезла день на 4 уже. На 5 началось шелушение в паху но не сильное и щас вроде как уже нет. Врач сказала еще на след неделе может быть шелушение.
Я тоже хотела спросить у кого нибудь по поводу карантина. К нам то можно взрослых пускать в гости? Не заразят ли они других детей после визита к нам? И я заразна сейчас или нет???

сама в 2 года переболела скарлатиной и на постельный режим меня уговорить тогда не удалось. Результат - осложнение (миокардит).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы