Тема закрыта

Причина: 0

Как правильно перевезти ампулы для уколов ребенку на отдыхе?

Очередной курс Кортесина совпадает частично с поездкой (дорога - авиа перелет). Уколы ставлю сама, проблем с этим не будет.
Есть 2 вопроса:

  1. как перевезти - ведь хранить препарат необходимо при (-) температуре. Сумка холодильник только на ум приходит, ее в наличии нет. Мож еще какие варианты возможны? Термос...не знаю
  2. Возьму с собой рецепт, на Рос тамож. контроле вопросов, надеюсь не возникнет, а на таможне иностр. гос-ва как? Не заберут ли лекарство..Сообщение было изменено пользователем 22-05-2009 в 11:26

%) Было бы лекарство. Не морочьте голову, едьте и отдыхайте, а не мучайте ребёнка уколами. Вот супер у него воспоминания об отдыхе остануться, мамочка уколы ставила :megashock:

BellaDonna
а не мучайте ребёнка уколами

поверьте, не для удовольствия собственного колем. Есть веские причины, прерывать лечение нельзя.
Пожалуйста, давайте этот оспект оставим вне обсуждения. Есть конкретные вопросы.

А вы в курсе, что кроме России этот препарат нигде не используется, Вы за границу летите? Мало того , что препарат с недоказанной эффективностью, нет исследований в педиатрии , за границей не разрешён %) А вы через границу тащить решили

BellaDonna
за границей не разрешён А вы через границу тащить решили

давайте как-то поспокойнее
за сведенья спасибо, не знала

Тана
а поездку нельзя сдвинуть?

пытаемся, но 1-2 укола все равно попадают

солнышко
кроме России этот препарат нигде не используется,

BellaDonna
кроме России этот препарат нигде не используется,

вот это вопрос таки интересует. Сама ставлю сыну каждые 6 мес. препарат нравиться. А вот точто в другую страну повезёте, это вопрос.
А ещё можно зайти в аптеку и спросить там, как перевезни этот препарат (в каких условиях лучше)
И если повезёте. то взять всякие справки , доки , это препарат для лечения ребёнка.

BellaDonna
с недоказанной эффективностью, нет исследований в педиатрии

Это, кстати, не правда ;)

  1. почитайте хоть инет, исследований проводилось масса.
  2. посмотрите инструкцию.
    Но, вообщем, тема не об эффективности препарата!!!

Тана

  • все-таки у вас другого варианта нет, как мне кажется, кроме как проставить все здесь. по хорошему еще бы и несколько дней после окончания курса дома побыть. иначе вместо пользы один вред можете получить.

:(
блин, так-то согласна. Прийдется чтоль без отдыха обойтись...а ребенок морем грезит.
эх

солнышко
блин, так-то согласна. Прийдется чтоль без отдыха обойтись...а ребенок морем грезит.
эх

да перестань те вы себя накручивать . Вы впервые чтоль кортексин стаите?

дак если 1-2 укола недоставить эффективность то не пропадет. и еще как вариант а на месте оттдыха нельзя ужо будет купить, вообще можно сухим льдом обложить в термосе обыкновенном на сутки хватает, а там уже в холодильник в отеле

ВЕДЬМА
Вы впервые чтоль кортексин стаите?

2 курс будет.

Тана
местные озера - маленьким детям это еще лучше

обязательно поедем туда, но разницу между морем и озером уже четко ребенок осознает)

я по поводу перевозки выскажусь
возиили не ампулы - а кефир брали для мелких
термопакет из Ашана и Икеи + замершая влед 0,5 обуховской, все ОК долетает

ЛеТа
можно сухим льдом обложить в термосе обыкновенном на сутки хватает

BEV77
термопакет из Ашана и Икеи + замершая влед 0,5 обуховской, все ОК долетает

спасибо

мужу брали уколы - термос с широким горлом, туда колотый лед и в него ампулы, в чемодан и в багаж.

МамаДома
мужу брали уколы - термос с широким горлом, туда колотый лед и в него ампулы, в чемодан и в багаж.

На таможне были какие-то вопросы?

да в турцию мы летали, не особо на нашей таможне кто-что смотрел, без проблем было, правда несколько лет назад. спросят - скажите - термос в чемодане лежит, сильно он нужен на отдыхе....

если у вас всего две ампулы -может их вообще в кармане провезти? точно никто ничего не заметит

термос с широким горлом, туда колотый лед и в него ампулы, в чемодан и в багаж
Вот это верное решение, можно без льда, просто термос пустой должен стоять в холодильнике перед тем как положить ампулы. 12 часов выдержит.

Тана
вообще очень плохой вариант - уколы на отдыхе, да еще в другой климатической зоне да еще со сдвинутым часовым поясом

задело больше всего это. Врач сказал - не страшно, но решили подождать. Море-морем :( Или мож в конце июня получится
Благодарю всех за высказывания и, особо, поддержку :rose:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы