Тема закрыта

Причина: 0

НЕ потеряется ли значение предыдущих привикок АКДС если надолго оттянется 3я прикивка??!

Надолго - это насколько? Младшему эту АКДС вообще ставили с огромными перерывами. Между 1-й и 2-й перерыв был около полугода, так же как и между 2-й и 3-й. А 4-ю (ту, которую обычно ставят в 1,5 года) мы до сих пор не поставили :) Хотя надо было ставить по нашему графику еще полгода тому назад.

Вот я про ту которая ставится в 1,5. Врач рвет и мечет, собралась не выписывать на месяц чтоб поставить эту прививку, чтобы в садик не пошли и снова не заболели. Мотивы свои она стала скрывать.. Говорит не выпишу и все...
Я уж думаю так страшно это чтоли... у нас она должна быть послезавтра(1г8м). Но мы только оклемались от болезни, те на месяц точно отложится, а как дальше пойдет вообще неизвестно.
месяц держать дома из-за прививки совсем не хочется.

alinen0k
Врач рвет и мечет, собралась не выписывать на месяц чтоб поставить эту прививку

по моему ваш врач садист

нам тоже нужно ставить эту прививку ,но ребенок только переболел орви притом два раза подрят врач позвонила сказала приходить на прививку. Не рановато ли я думаю.раньше медотвод все давали на месяц.Позвонила знакомому неврологу, она сказала, что теперь медотвод только на 10 дней после температуры и вообще могут поставить даже с температурой до 37,5.вот такие у них теперь правила, но нам посоветовала написать отказ дней на 10 ,а после ставитьСообщение было изменено пользователем 26-05-2009 в 15:02

Никалетта
медотвод только на 10 дней после температуры и вообще могут поставить даже с температурой до 37,5.вот такие у них теперь правила

ну для АКДС мне кажется это бред - я бы низачто не повела

Marika :)
по моему ваш врач садист

по моему тоже.. поменять врача пока не получается. Пойдем на платный прием, посмотрим что там скажут.

alinen0k
Я уж думаю так страшно это чтоли.

Это не для вас страшно, а для врача Вашего
:) т к с них требуют массовость. У нас по полтора года получились перерывы, и то говорят не теряется смысл ревакцинации

alinen0k
Вот я про ту которая ставится в 1,5.

Это 4я. Она с предыдущими никак не увязана, можно ставить когда угодно, лишь бы НЕ РАНЬШЕ, чем через год после третьей :).

Инара
т к с них требуют массовость. У нас по полтора года получились перерывы, и то говорят не теряется смысл ревакцинации

Ну спасибо!! Успокоили! теперь как платный врач выпишет - пойдем в садик... получится месяц не болеть - поставлю - нет дак нет.

Клюква
Это 4я. Она с предыдущими никак не увязана, можно ставить когда угодно, лишь бы НЕ РАНЬШЕ, чем через год после третьей

Точно? Т.е. ее можно поставить даже через 2 года после 3-й?
Просто я ДО поездки к морю ставить ее не хочу. Сразу после возвращения тоже не очень. Т.е. получается, что нам лучше бы ставить ее только осенью. А у нас и так уже 1,5 года прошло после 3-й... И 4-ю никак не можем поставить - то простыл, то понос, то аллергическая р-ция непонятно на что.

Врач не садист, у них отчетность, а на деток им плевать :( Мы ставим прививки по инд.графику у зав. отделением иммунологии в дет. Обл.больнице №1. В апреле должна была быть 3-я акдс, но нам ее сдвинули на 2 месяца, видимо, это не критичный срок. И еще нам иммунолог говорила не раз, что лучшее время для прививок лето, т.к. орви всяких нет. Хотя вот как с поносами не знаю, но в любом случае перед прививкой как минимум неделю ребенок должен быть абсолютно здоров!

S_K_B
Точно? Т.е. ее можно поставить даже через 2 года после 3-й?

Да хоть когда. Полная вакцинация акдс - три прививки. Если они есть, то все, они уже никуда не "пропадут", да и ребенок считается привитым полностью :). Четвертая прививка лишь удлиняет "срок действия" этих прививок, не более.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы