Тема закрыта

Причина: 0

Хэлп!!! На писуне опухла кожица

Ребенку 1г.3 мес. На самом кончике припухло - получилось что-то типа водянистой мозоли. Сняла памперс - обнаружила. Никаких высыпаний нет, температуры тоже. Чувствует себя малыш вроде нормально. Что это может быть? Завтра однозначно попытаемся к хирургу или педиатру попасть. Сейчас помазали Бепантеном и отпустили голенького бегать.

Опрелость либо грязь попала. Делайте ванночки: 1-й день с марганцем, 2-й - с фурацилином, 3-й - с ромашкой. Голышом бегать не стоит, лучше трусики. Но трусики обязательно проглаживать.

S_K_B

Спасибо. Трусишки наденем.

сидячие ванночки с ромашкой! нам, кстати, на такую проблему хирург говорил:"не использовать марганец".

а я бы хлоргексидином (антисептик) промокнула, т.к. дома у меня всегда имеется, или фурацилином, если есть. И если будете памперс надевать, то с бепантеном.

Девочки, спасибо за советы. Вчера промыли марганцем и намазали Бепантеном, сегодня к утру почти все прошло, небольшая припухлость осталась. Папа нас записать к хирургу не смог - один в нашей поликлинике тролько малышей ДО года смотрит, направили в другую поликлинику за 300 верст, там прием только завтра будет и мест уже нет. :boom: В общем все как обычно... Мы записались в платную клинику на вечер сегодня.

Deto4ka
Папа нас записать к хирургу не смог - один в нашей поликлинике тролько малышей ДО года смотрит, направили в другую поликлинику за 300 верст, там прием только завтра будет и мест уже нет.

А ваш папа сказал, что срочный случай? Что воспаление крайней плоти? Вообще-то в таком случае дают дополнительный талончик.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы