Тема закрыта

Причина: 0

Ребенок хрипит-антибиотики обязательны? И пульмонолога хорошего порекомендуйте желательно ближе к ВИЗу.

Вчера вечером забрала ребенка из садика, дышала так она тяжело, прямо хрипела, температура поднялась. Вызвала утром врача, она выписала полный набор: И противовирусное, и антибиотик, и против аллергии, от темпы если та будет, и ингаляции.
Я пока делаю ингаляции небулайзером, лазолван даю, гексорал брызгаю, противовирусное.
Или я не права, что антибиотики не даю? Их с первого дня заболевания назначают разве?
Сегодня уже лучше себя чувствует, откашливает помаленьку, хрипа нет сильного, а как бы неоткашленное есть. Сопли появились. Я грешу на вирусную инфекцию, а не бактериальную...

Думаю завтра к врачу другому сходить. Попробую записаться или вызвать. Так что если есть у кого-нибудь проверенные пульмонологи или врачи, которые хорошо слушаю бронхи и легкие, напишите пожалуйста в личку координаты или сюда.

А вы токо лазолван в ингаляциях делаете? беродуал расширяет дых.пути, легче мокрота отходтит. просто у меня дочь тяжелая, бронхиты не редкость, проверено. А антибиотики раньше трех дней т-ры не стоит принимать. Эт мое мнение

марья-искусница

Я амбробене делаю, да.
А вы чередуете беродуал и лазолван или что-то одно? Мы просто небулайзер вчера только купили, опыта нет.

Flamingo
А вы чередуете беродуал и лазолван

нам прописывали и то и другое, но дышали этим по отдельности, типа мешать низзя

Flamingo
А вы чередуете беродуал и лазолван или что-то одно?

сначала беродуал 10 капель+ 2мл физраствора
потом через час
2 мл лазолвана +2мл физраствора
и кста беродуал не больше 5дней можно....поотм его убираем и делаем только с лазолваном + физраствором...

делаем 2раза в день..т.е. утром и вечером --тут максимум в 18-00...не позже

а так вы пойдете на прием..спросите у врача, чтобы вам все про ингалятор рассказал, наша мне все объяснила и расписала, что и как ..Сообщение было изменено пользователем 27-05-2009 в 23:12

У нас в поликлинике на Заводской наша педиатр - бывший пульмонолог (ушла на участок, когда участковым сильно подняли з/плату). Если надо, то ф.и.о. отправлю в личку

Все прально пишут, но када совсем тяжело, сливаю в ингалятор все вместе, токо так и спасаемся. но опять же, у меня ребзь особый..

Курица-Помада
У нас в поликлинике на Заводской наша педиатр - бывший пульмонолог (ушла на участок, когда участковым сильно подняли з/плату). Если надо, то ф.и.о. отправлю в личку

Да, надо конечно, заранее спасибо!

Оличная.
в 10 больничке на Визе хорошие пульмоноги, сама туда неоднократно обращалась с дочкой

а где находится эта больница, я не слышала про нее.

Minka

Спасибо за развернутый ответ :)

ряженка
но дышали этим по отдельности

ну да, я так и подразумевала, что по отдельности...

Flamingo
Их с первого дня заболевания назначают разве?

антибиотики..начинают давать на 4день , если держится температура

а еще лучше всего их давать ПО НАЗНАЧЕНИЮ врача... :)

Minka
а еще лучше всего их давать ПО НАЗНАЧЕНИЮ врача.

вот потому и собираюсь еще к одному врачу, а то нам полный набор лекарств назначили. От всего сразу. И антибиотики в том числе, т.к. кашель сухой, так и сказала врач.

Сдайте развернутый ОАК (с лейкоформулой), чтобы определить какого рода инфекция. С антибиотиками не спешите, в любом случае два дня можно подождать.
Врач Ваш просто напросто перестраховывается, некогда ему определять бак.инфекция или нет. так на всякий случай надо назначить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы