Тема закрыта

Причина: 0

снова про небулайзер

Девочки, подскажите: оба сына заболели - горлышко красное, кашель сухой и насморк...дома есть амроновский небулайзер, наша врач толком ничего не говорит про то, как я могу полечить ребят при помощи этой техники(подозреваю, что не компетентна в этом вопросе), навыписывала кучу лекарств - химия сплошная.... а что, просто минералку или физ расствор использовать, если детей не хочется травить всякой бякой в таблетках и сиропах? посоветуйте чё нить дельное...(пробовала искать через поиск - плохо получается)и ещё вопросик: другая врач посоветовала пару капель настойки эвкалипта или подорожника капнуть для ингаляции небулайзером, это кто нибудь пробовал? ребятишкам (6лет и 7,5 месяцев) заранее спасибо!

мы делаем физ раствор с лазолваном 50% на 50% 3 раза в день, в промежутках просто с физраствором
посмотрите по инструкции по возрастамСообщение было изменено пользователем 28-05-2009 в 01:16

в небулайзер масло и настойки нельзя.

Анушка
физ расствор

можно! это увлажнит слизистую. от сухого кашля физраствор + лазолван (раствор для ингаляций)

а инструкция у Вас есть к небулайзеру? там обычно пишут, что можно и чего нельзя использовать ;) просто физраствором можно, и как можно чаще, будет увлажнять :) если кашель сухой, а надо, чтобы откашливалось, то в можно раствор лазолвана с физраствором ипользовать, раза 2 в день, а остальные разы просто физраствором.

юляша-мамаша
в небулайзер масло и настойки нельзя

А травы можно какие-то (в инструкции не написано ;) )?

а маленькому не вредно

юляша-мамаша
физраствор + лазолван

? просто химии не хотелось, чем бы травянным, но видимо не про небулайзер это...

про травки в инструкции ничего не написано, а эвкалипт , я понимаю в спиртовом настое

дак травы Вы можете применять без небулайзера ;) есть сиропы на травках от кашля, например геделикс, + горло полоскать, или заварить и по старинке над кастрюлькой подышать, или пить грудной сбор так-же от кашля

Анушка
а маленькому не вредно?

www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/drug_info_3556.asp
ну вредно или нет Вам судить, просто он реально быстро помогает

Анушка
а маленькому не вредно

мы в 2х мес возрасте дышали лазолваном 10 кап на 1 мл физ.раствора, 5 дней 2рд

У нас в Небулайзере 3 форсунки: А-для горла и можно отвар (настой травы, прополюс), В,С- бронхи, легкие и только Лекарство (амбробене-лазолван с физраствором)

*Малина**
А-для горла и можно отвар (настой травы, прополюс

у нас тоже насадки разные есть, попробую для горла...

R-E-G-I
мы в 2х мес возрасте дышали лазолваном 10 кап на 1 мл физ.раствора, 5 дней 2рд

это вам врач посоветовал? просто наша как то не владеет информацией %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы