Тема закрыта

Причина: 0

Аллергия на картофель, морковь, молоко, пшеницу-кто сталкивался

Аллергия на картофель, морковь, молоко, пшеницу-кто сталкивался, помогите?

у нас было все тоже самое+аллергия на курицу и яйца.сейчас сыну 2.2 прошла аллергия на картофель(на морковку не было) и пшеницу, осталась частично на молоко и полностью на курицу с яйцами. помогла диета=отказ от аллергенных продуктов+снятие интоксикации(энтеросгель) и установление нормальной микрофлоры в кишечнике с помощью био препаратов(спросить у врача аллерголога типа хилака ит.п.). уход за кожей если есть высыпания

а вообще сходите к хорошему аллергологу-иммунологу он вам лечение распишет или обратитесь в гомеопатическую поликлинику(родственнице очень помогло лечение там)

автор, не надо заводить несколько одинаковых топиков в разных разделах
это запрещено на форуме

А мы в цетре алергадерматозов наблюдались у дерматолога и попутно в КПО у инфикцианиста миклофлору кишечника лечили. основные рекомендации врачей

dimatony
отказ от аллергенных продуктов

dimatony
и установление нормальной микрофлоры в кишечнике

Аллергия была практически на все кроме кролика, свинины, цветой капусты и овсяной каши. Сейчас аллергия остались только на яблоки, клубнику (зеляника), термически не обработанные молоко и творог, говорят, что уже не пройдет..

k060972
а как в садике, ведь там ртдельно не готовят.

В садику мы договаривались с врачем и воспитателем, чтоб алергенных продуктов не давали. В замен разрешали приность печенье (но не во всех садиках такое возможно). а вмесо молока наливали воды..

печенье или никакое или какое-нибудь простое типа марии, а лучше сухарики сделанные самостоятельно из черного или белого хлеба

лактофильтрум хорошо можно его вместо энтеросгеля,лямблии тоже могут давать аллергию как и глисты и инфекции, на это все тоже желательно сдать анализы+узи брюшной полости. из мяса можно кролика, телятину, свинину, индюшатину, но выяснять нет ли на него аллергии тоже будете опытным путем, от рыбы и курицы лучше отказаться. каши безглютеновые:греча, кукуруза. поробуйте мазь "элидел" (1200р. 15гр.)нам помогла, она негормональная в отличии от "адвантана(около400р. 30гр.)", но стоит в 3 раза дороже последнего.мустела -это крема-масла для ухода, а не для лечения, их оставьте тоже.

творог не ели и не едим, только немного сливочного масла в кашу, вместо молочного либо смесь безмолочную, либо витамины с кальцием. ржаной хлеб продают сейчас везде, просто спросите в магазине, вам покажут или покупайте ржаную муку и пеките сами. фрукты зеленые груши, яблоки, банан(была реакция потом прошла), а больше вам пока и не надо все остальное более аллергенное.если покупаете пюре в банках смотрите состав, там не должно быть крахмала и сахара.

dimatony
мазь "элидел"
тож ей увлекались. А вместо белого хлеба и печенья мы ели хлебци различные из ржаной муки....

dimatony
каши безглютеновые:греча, кукуруза. поробуйте

нам гречу рекомендовали - высыпали, хотя в алергопробах ее не значилось., но у всех деток по разному.

ну, евчонки, сапасибо :rose: , вроде все пока понятно, будем пробовать с завтрашнего дня "жизь новую"с едой новой %) !!!

пожалуйста, :rose: рады помочь, если что пиште в личку :)

:rose: СПАСИБИЩЕ!!!

dimatony
пожалуйста, рады помочь, если что пиште в личку

:)

отчего-то не вижу начального поста.
а заглавие наводит на мысли.
это у вас наблюдения по пищевому дневнику или результаты анализов?
если последнее, то можно отнестись критически.
совершенно не факт, что у ребенка реально именно на это аллергия и нет на все остальное.

smelvi
А мы в цетре алергадерматозов наблюдались у дерматолога и попутно в КПО у инфикцианиста миклофлору кишечника лечили.

Подскажите пож-та адрес центра и телефон. Мы тоже мучаемся аллергрией. Едим только каши на воде, капусту и кролика, яблоко, груша. И все равно высыпания идут.
Пропысивал дерматолог лечение. пока прнимали все прошло. закончили-по новой началось :D

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы