Тема закрыта

Причина: 0

У ребенка эпилепсия.

Дочке поставили диагноз эпилепсия. Ходим в простой садик, и вот воспитательница сегодня сказала что можно оформит инвалидность, что будем ходить бесплатно в садик, ездить в санатории. У меня возник вопрос - а не попросят ли потом нас из садика? и вообще что хорошего и плохого в оформлении инвалидности? Ведь это уже можно сказать клеймо на всю жизнь, как она будет жить в будущем, ведь получается уже и на работу будет сложно устроится, да и вообще....
Подскажите как лутше поступить, что делать...Стоит или не стоит оформлять ?

Вам же платить будут за инвалидность. А воспитательница знает что делать, если у девочки начнется приступ?
Почаще причащайте дочку в Церкви. Да поможет вам Господь

Ведь смотря кем она пойде работать. Ну и пусть будет инвалидность. Ведь она все равно не пойдет работать туда, где опсно для ее здоровья, а в офис на любую должность ее возьмут. Обязаны. У нас на работе работают много инвалидов и ничего. Просто ей нужна будет спокойная работа, без стрессов.

Барвинок
А воспитательница знает что делать, если у девочки начнется приступ?

Теперь знает, т.к первый приступ был в садике в июне этого года. Чуть не потеряли ее, была остановка сердца....почти час, реанимировали....

Барвинок
Почаще причащайте дочку в Церкви. Да поможет вам Господь

Барвинок
Почаще причащайте дочку в Церкви. Да поможет вам Господь

Спасибо. В церковь ходим теперь частенько.

аврора
Ведь это уже можно сказать клеймо на всю жизнь, как она будет жить в будущем, ведь получается уже и на работу будет сложно устроится, да и вообще....

это не клеймо, а документальное подтверждение диагноза.
не надо этого стесняться.
если не хотите оформлять, и не надо.

Дай бог вам сил... и здоровья! :)

Вольха
это не клеймо, а документальное подтверждение диагноза.

www.u-mama.ru/forum/messages.php

irina1
Дай бог вам сил... и здоровья

Спасибо, стараемся.
А как вообще проходит вся эта процедура оформления? Ведь потом нужно наверно после какго-то времени подтверждать свой диагноз? Ложиться в больницу?

Я сама бывший эпилепсик. Оформить инвалидность можно, да и надо, но группу дадут только если у ребенка не менее 2-х приступов в месяц. Для этого положат в стационар на месяц, домой отпускать ребенка не будут. Ведут круглосуточное наблюдение, колят витаминчики, магнезию, алоэ, дают специальные препараты. В стационар направляет невропотолог, а после стационара он же дает направление на ВТЭК.
Совет мамочке, отнеситесь ответственно, заболевание серьезное, встаньте на учет к невропотологу. Если приступы очень редкие и не сильные, возможно с возрастом все пройдет. Я уже 10 лет не пью таблетки, а до этого 10 лет на феноборментале сидела. После 16 лет все потихоньку само прошло, благополчно родила ребеночка, выучилась в академии, жду второго и все в порядке. Но все завист от степени сложности заболевания. Необходимо обследовать ребенка и лечить.

аврора
ведь получается уже и на работу будет сложно устроится

диагноз же в паспорт не пишут. и в трудовую тоже. так что не будет сложно устроиться по этой причине.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы