110 лицей: неужели все так плохо?

Аноним 593:

Про любимое животное сын точно помнит, он отвечал на этот вопрос. Но это было в 2023 году.
Впечатления от обучения неоднозначные, в пятом классе математику вела учительница музыки, например. Это было при предыдущем директоре.
Но старший продолжит учиться в лицее, и младшего хотелось отправить туда же.

suncat: математику вела учительница музыки, например.

Ого, неожиданно конечно..
А после сменили учителя? Как сейчас?

Аноним 593:

Учителя новый директор сменил сразу. Сейчас пока с математикой не так хорошо, как хотелось бы. Надеемся на следующий год.
Но у нас не математический класс.
По русскому языку учительница очень нравится родителям (детям она кажется слишком строгой). По истории сыну очень нравится учительница. По английскому тоже строгий учитель.

suncat:

Ну, значит направление все же положительное.
У меня просто мысли оставлять в гимназии у дома, или возить, потому рада реальным отзывам.

А как обстоят дела, если дети спортсмены или танцоры (пропуски из-за соревнований те же)? Успевают или учеба съедает все время?

Аноним 593:

Спортсмены в нашем классе, вроде, успевают. Это уже зависит от конкретного учителя больше.
Если надо куда-то уехать - пишешь заявление, в нём учителя указывают, какие задания надо выполнить за время отсутствия.
Вообще, лицей раньше на своих страницах в соцсетях писал про успехи учеников-спортсменов, так что всё возможно.
И я бы не сказала, что учиться сложно.

suncat:

Радует такая история)
Спасибо большое! Хочется, конечно, все успевать, и чтобы учеба была на уровне. В началке совмещали без проблем, дальше переживания конечно.

Аноним 593: Ага, лучше купить любую тетрадь по фин.грамотности и по ней пройтись.

Да, я в интернете скачала сборник заданий + прорешали на сайте ВПР варианты по фин. грамотности. Задачи были очень похожие, их ребенок решил.

suncat:

А родители завтра ждут на улице? Или можно с детенышем зайти?

Аноним 593:

До турникета, думаю, на 1 этаже можно проводить и там же подождать.

Аноним 256:

А когда ждем протоколы финальные? Во вторник?
Потом собрание, зачисление? В какие сроки ориентироваться, может быть знаете?

А как было в предыдущие годы? Отдельный протокол по устным собеседованиям и отдельный финальный со списком рекомендованных? Или просто финальный со списком рекомендованных.

Аноним 243:
3 года назад нам звонили и говорили, что рекомендованы и говорили в какой класс.. Обычно хорошие учителя в А, и, м классах..

Skorpionchik83:

Без рассылки? После собеседования просто?

Аноним 243:

В прошлом году была рассылка с ссылкой на итоговый протокол, с приглашением на общее собрание, на котором объявили у какой буквы какой профиль (А больше не академический, в который раньше все так хотели, и М нет). На собрании пофамильно зачитали сразу всем, кто в каком классе. Собрание было в 2 захода, т.к. актовый зал небольшой.

Аноним 593:

Рассылка была 24 июня, а собрание уже 25 июня. Индивидуальное собеседование 20 июня. Если ориентироваться на такие же сроки, то к концу недели уже всё определится)

Сходили на просмотр работ.
Все ошибки из-за невнимательности, волнения и так далее.
Ну и, конечно, нужен был репетитор по английскому.
А ещё мы при разборе демоверсии совсем забыли про задания с Вордом и Пейнтом, там просто надо было всё выучить.
В целом, понравилось, как всё организовано, работу можно было спокойно посмотреть, если что-то непонятно, учителя подходили, объясняли.
(Один балл нам всё-таки добавили)

suncat:

Не сказали когда будет протокол итоговый?
Или хотя бы с собеседования.

Аноним 593:

С собеседования должен быть сегодня, итоговый - завтра.

suncat:

Спасибо за информацию, ждём ждём волнуемся

Мне тоже очень понравилась обстановка. Все учителя приветливые и отзывчивые. Все хорошо организовано.

Как утомительно ожидание..

Аноним 593:

Тем, у кого больше 90 или меньше 80, можно не волноваться))

suncat:

Ответ: А вдруг сильно снизят на собеседовании:)))

Lemon_Tree:

А так и не ясно сколько за собеседование максимум. Но пока конечно и протокола нет

Аноним 593:

Ответ: Нашим знакомым вчера сказали, что 17 баллов максимально.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы