Искорка 2026

У нас 4 отряд. Еле дозвонилась. Вожатые сказали, занимайтесь чем хотите зачем то поселили 16 летнего к 12_13 летним. Кружков нет, спорт инвентаря нет. Впервые в таком лагере.

12 месяцев: зачем то поселили 16 летнего к 12_13 летним.

В нашем есть 9,10,11 и 12 летки

Аноним 419:

У вас какой номер отряда?

Аноним 784:

8

12 месяцев: Кружков нет, спорт инвентаря нет.

да уж, хорошо видимо, что мы не поехали... отзывы какие-то совсем не радужные... играть в телефоне можно и дома, путевки еще прилично так стоят...

Всем здравствуйте! Итог второго дня: 9-й отряд (малыши 7-9лет) НЕ ГУЛЯЛИ совсем. За весь день: до обеда по-видимому по "плану" подготовка к линейке: отряд должен был придумать девиз, название отряда, кричалку и подготовка материалов на бумаге. В реальности: 90% отряда сидело по комнатам и человек 5-6 рисовало, т.е. детей не особо организовывали. После обеда и дневного сна ушли на линейку, концерт и дискотека.

Аноним 419:

Вам сегодня меню, случайно не скидывали? Сможете поделиться?

Sudost2:

Пока нет, если пришлют скину сюда

Sudost2:

Сегодня прислали

В группе в контакте выкладывают отчеты, что много активностей, это всё враньё?

Не совсем. Реально у них одно мероприятие в день. И не так бурно и весело, как это всё написано. Главное гуляют очень мало. Утром, если готовятся к вечернему выступлению (песня отряда, танец), то в основном в корпусе это делают. Малышей после ужина тоже уже не выпускают - сидят по корпусам :(

А есть родители детей 13-14 лет? Вашим как?

моим 8лет. Сын только после смены в Золотом Сечении. У него был шок. 2 дня говорил, что здесь всё ужасно. Потом немного обвыкся. Дочери сравнивать не с чем. Говорит: бедненько, но чистенько. Еда нравится, гуляют очень мало. И мероприятия вяленькие.

Мой ребёнок говорит, что скучно. До этого были какие-то активности, сейчас второй день особо ничего не делают. Вечером вчера была дискотека - все развлечение за день. Снимали видео ролик, не всем детям там ролей хватает, кто не снимался болтались без дела.
Питание вкусное. Написали, что детям нужно привезти кружку, чтобы они могли пить из куллера. Могли бы и заранее предупредить, не у всех есть возможность приехать.

Как-то у них в этом году (а может и не только в этом :( ) ы с организацией. Меню так и не выложили. Я написала сто раз на страницах в Вконтакте - бесполезно! Даже не вздрагивают. Ни на 10 дней, ни на день. Значит точно проблемы на кухне. Готовят с колёс и боятся выложить текущее меню - вдруг не совпадёт. Программу на 3-ю смену тоже после многочисленных требований не выложили! Через 6 дней после начала смены мне написали - на сайте смотрите программу. Зашла, открыла. Ни подписи об утверждении, ни даты. Документ-черновик. Прочитала - прослезилась. Цитирую: "Программа профильной смены - «Во имя общего дела».....Именно лагерная смена становится уникальной площадкой, где можно в игровой, доступной и эмоционально насыщенной форме заложить основы профсоюзной грамотности......Сформировать у участников базовые представления об истории и современной роли профсоюзного движения в России и Свердловской области, о правах и обязанностях
работников согласно Трудовому кодексу РФ (в адаптированной для детей форме). Познакомить с понятиями «коллективный договор», «социальное партнёрство», «трудовой спор», «солидарность», «переговоры», «арбитраж» через игровые кейсы и практические ситуации. Обучить простым процедурам коллективного принятия решений: голосованию, выдвижению кандидатов, ведению протокола, публичному обоснованию своей
позиции. " Программа на 5–18 день смены: Делится на три микроцикла: I (5–9 дни):
«Школа переговорщика» — ежедневные кейсы по разрешению трудовых споров; трудовые десанты с
оформлением «Актов выполненных работ».
II (10–14 дни): «Социальное партнёрство» — разработка и защита отрядных коллективных договоров;
переговорный турнир между отрядами и администрацией (вожатые в роли работодателя); социальные акции помощи внешним организациям.
III (15–18 дни): «Практика солидарности» — реализация проектов улучшения лагерной инфраструктуры, создание
общелагерного «Соглашения о совместной деятельности»; день самоуправления, где дети полностью замещают
вожатых и администрацию. "

Ну и все в таком духе. Понятно, что при такой программе ни воспитатели - ни вожатые вообще не понимают, что делать. Вот и сидят в корпусах, вечером дискотека. Максимум 1 мероприятие в день. В общем, мне наука: смотреть внимательно на страницы лагеря. Если нет заранее выложенных режима дня, меню, программы смены - значит надо очень подумать, стоит ли туда отправлять своего ребенка. Обидно за лагерь. Место потрясающей красоты, хорошая территория, большая, корпуса практически новые, бассейн. Был шикарный советский лагерь! С нынешней администрацией превратился в болото.

О, меню всё-таки смогли выложить (правда только на сайте с 19 по 30.06.2026)!. С 01 по 07.07.2026 наверное теперь только в конце 3-й смены сделают

Согласна, очень скудная программа. Старший говорит- нормально. Младший все время проситься домой- хотя он очень общительный. Минус ,нет спортивных площадок и спортинвентаря. В это воскресенье, спортивные соревнования с родителями, видимо из дома возьмём мячи Гулять,только под присмотром, по этому малыши все время в корпусе. Кружков всего два- шахматы и зд моделирование. Обещали футбол, но видимо не нашли ни кого. По еде, оба довольные, кормят хорошо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы