Расскажите про онлайн школы (курсы) для подготовки к ЕГЭ

Всем привет! Сын перешёл в 11 класс. Планирует сдавать проф.математику, физику, информатику. Хочет готовиться только с онлайн школой. В 10 классе занимался с Соткой, но в режиме лайт) Прошу, кому не сложно, расскажите где ваши дети готовились Довольны ли результатом? Хотим пока без репетиторов обойтись. Парень вроде ответственный, будет сам заниматься)
Тему ЕГЭ старалась читать, но может что пропустила...

Если можно, то напишите еще, пожалуйста, про химию-биологию

Аноним 161:
простите, что в тему вклинилась

Аноним 49: простите, что в тему вклинилась

Да без проблем)
Хочется реальных отзывов по горячим следам))
В Сотке сыну понравилось, но мне кажется мало занятий. В конце месяца часто только самоподготовка была, без онлайн встреч. Может быть потому что 10 класс... Меньше тем для разбора.

онлайн-школа это же про семейное обучение?
Наверное, вас онлайн-курсы интересуют?

ПьЯнЫйЛоДоЧнИк: онлайн-школа это же про семейное обучение?

Возможно... Да, конечно интересуют курсы. Просто обычно они в онлайн школе проходят?

Аноним 161: кажется мало занятий.

сколько у вас было?
вебиум 9 кл - 2 онлайн + 2 в записи.

Химию и биологию пару лет назад хорошо давали в школе Степенин.

Аноним 49: сколько у вас было?

Математика норм - 2 р в неделю по 2 часа
Информатика, физика меньше. Например по информатике 4-5 в месяц, физика по 2-3 в месяц было.

Аноним 49: вебиум 9 кл

Как у вас впечатления за 9 класс?

Может по англ кто подскажет школу?

Аноним 933: Как у вас впечатления за 9 класс?

я очень довольна, ребенку зашло. Мне понравилась и структура, и принципы. Каждый день нужно было делать небольшие тесты на разные темы, это было не напряжно (минут по 10-15), но в итоге был эффект, автоматизм и насмотренность. Ребенок занятия не пропускал, нравилось. Итог - 47 из 47, учитывая, что в прошлые годы биология не была прям на первой линии в учебе. Занимались с октября.

В начале 11-го класса дочь решила, что будет сдавать биологию. Начала ходить к репетитору, но поняла, что такой формат подготовки не подходит, так как было минимум теории и только нарешка. Отказались от репетитора. Примерно, с января месяца начала готовиться самостоятельно. Очень помогли и понравились видео уроки: биология ЕГЭ с Мариной Брейн, Степенин.ру, NeoFamily. ЕГЭ сдавала в 2024 г.

очень интересной показалась школа "профиматика", я смотрела их открытые проекты "100 параметров" и "король планика". мне они показались очень эффективными. Как я понимаю, у них много вариантов платных занятий.

nnn: "100 параметров" и "король планика"

Подскажите, это на их сайте? Или где можно посмотреть?

Мы готовились на учиру, брали курсы самоподготовки с разбором тем и тестами. Занимались в своем темпе. Плюс там можно было репетитора взять, если вдруг что то непонятно. Результатом довольны, сдали хорошо. Так что как вариант, гляньте 👍

Наши занимались в 100-балльном репетиторе. Но у них концепт ориентирован на то, что дети сами их нашли и к ним пришли. Целевая аудитория не родители, а мотивированные дети, поэтому у них там и преподаватели держат неформальную атмосферу на занятиях. Не всем родителям нравится.
Но нашим девочкам зашло. Одна готовилась к ОГЭ химия и биология, планирует продолжить подготовку к ЕГЭ. Написала близко к максимуму оба экзамена. Вторая готовилась к ЕГЭ по информатике и потом была в вузе на 1 курсе куратором по информатике. Информатику написала на 90+, точно не помню уже балл.

Аноним 161: Подскажите, это на их сайте? Или где можно посмотреть?

у них под это отдельный телеграм-канал, его переименовывают, в зависимости от текущих мероприятий,
сейчас он называется "Есть ли жизнь после ЕГЭ. Профиматика" Если посмотреть за апрель-май, то там как раз материалы этих челленджей. ООчень полезные.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы