110 лицей 5 класс 2026 - 2027 учебный год

В нашей параллели нет китайского класса, есть платный урок. Мой ходит с удовольствием. Предложила исключить его в шестом классе - отказался, говорит, нравится. Ок. Направление перспективное.

Конкурсы выигрывают классы, в которых активная классная и родители, всё поддерживающие. Не какая-то определенная буква и профиль. У нас почти все за каждую движуху. От класса участвует не 10-15 человек, а 25, почти полный состав - берём массовостью. На блиц-данс приглашается не только хореограф, но и песня записывается в звукостудии. Если класс в чем-то участвует, то с максимальным погружением, поэтому и побеждает. Конечно многие дети, особенно мальчики, коих большинство, особо не хотели участвовать в театральной постановке. Родители разговоры разговаривали ни по разу, уговоривали попробовать себя в чём-то новом. Вообще, когда родители активные участники в жизни класса, тогда и движ весь есть, и за учёбой следят, из-за этого успеваемость всего класса в целом лучше.

Arianna_a: Базовая математика, ну..., она есть.

Не про все параллели это к сожалению. 4 класса 7клашек настрадались в этом году. В сентябре из-за пересдач ОГЭ пропало много уроков по математике, а потом у 7х классов в конце первой четверти ушел педагог из школы. Часть второй четверти либо пропадали уроки, либо были замены. Замены вели разные педагоги и сотрудники лицея (в том числе секретарь), редко математики. Потом появился педагог-совместитель, совмещать с работой основной не смогла. Уволилась в конце третьей четверти. Где тут базу получить можно было? Уже четвертую четверть подхватили математики и оценили невысоко базовые знания за 7 класс. часть сильных детей ушли из параллели в сунц, 9ку и цоп.
Директор в курсе проблем с математикой, пытается решить. В течение учебного года трудно найти педагога, это понятно. В сентябре посмотрим, как получилось решить острый вопрос.

А кто запомнил название лагеря, который директор озвучил? "Юность" или путаю?

Да, Юность

Anoname: Котова Марина Геннадьевна? На сайте про неё нет информации

pene4ka: Она классная у вас будет? Она у нас на замене была, очень нравилась, неравнодушный педагог.

Ответ: Да, будет классным руководителем. А какой предмет она ведёт? Молодой специалист?

Котова будет кл руководителем у 5А, говорили что биологию ведет.

Добрый день. Подскажите по китайскому классу - получается 2 урока бесплатных и 3й обязательный платно планируется? На собрании не смогла присутствовать, а сестра эту информацию пропустила.

Аноним 863:
Все бесплатно.

indiandoll: за творческие конкурсы отдают математикам

Ну нет, скорее «А» классу.

Аноним 483: У 6х классов китайский класс самый самый, туда пытались перевести из всех классов, в том числе из мат.

Нееет
Еще А-класс в нашей параллели под это можно как-то подтянуть, и то, это больше с их кл руководителем связано.
В течение пятого класса к нам из др классов перевелись 6 человек, не надо вводить в заблуждение про китайский класс.)

Аноним 428: В течение пятого класса к нам из др классов перевелись 6 человек, не надо вводить в заблуждение про китайский класс.)

А я пишу про учебный год 25/26, из мат класса и еще какого-то переводились в китайский. Возможно оба класса в вашей параллели хороши. Ваш А класс раньше наполнился до 30 человек, а потом и китайский переполнился.
Когда в классе 32 человека это тоже не гуд по моему мнению. Такие классы в параллелях бывают

Аноним 483: пишу про учебный год 25/26, из мат класса и еще какого-то переводились в китайский

О чем это говорит для вас?

Много о чем, но не о «престижности» китайского класса.

Я вам привела пример, что в нашей параллели в 5 классе тоже было много переводов (класс не «к» и не «м») и это про «утрясание» и «притирку», а не про «престижность.

Параллель параллели рознь, помнится все кричали что одни троешники в 110, и 'любой' поступит...
Но смотря протокол со средним баллом в этом году кажется, что совсем иначе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы