Тема закрыта

Причина: 0

английский, помогите Д/з сделать.

Есть сейчас на сайте кто английский знает. Я немецкий учила.
Вот нужно домашку сделать. 3 класс.
Задание: "Составь вопросы, на которые можно дать следующие ответы:

  1. Yes, it can.
  2. No, I don t.
  3. No, she can t.
  4. Yes, he has.
  5. No, it isn t.
  6. Yes, we must.

Просто болели мы, а учительница считает, что это не повод не знать (это так конечно, просто мы не подсуетились, чтоб нам кто-нибудь объяснил).
А оценку портить за четверть не охото.
Помогите!

  1. Can a dog run very fast?
  2. Do I like to drink milk?
  3. Can she go to the cinema now?
  1. Does he have a cat at home? / Has he got a cat at home? (корректирую)
  2. Is it raining now?
  3. Must we do our home tasks?

Вот так, например:)Сообщение было изменено пользователем 04-03-2009 в 01:48

Спасибо. Буду еще переводить и изменять на слова которые уже учили.
Видимо нам попроще надо. Типа.

  1. Can you sing&

Марта 36
Видимо нам попроще надо.

ой...:) Мне казалось я самые простые слова набрала для 3-классника :D

Ириночка, а можно перевести.
Что-то я плохо соображаю, вот он ГРИПП. Запустили мы английский. :(

Марта 36

  1. Yes, it can.
  2. No, I don t.
  3. No, she can t.
  4. Yes, he has.
  5. No, it isn t.
  6. Yes, we must.

Ну или так:

  1. Can it run?
    2.Do I sing?
    3.Can she write?
    4.Has he (got) a ball? (откорректировала тут)
    5.Is it warm?
    6.Must we go?Сообщение было изменено пользователем 04-03-2009 в 01:55

Марта 36
а можно перевести.

возьмите тогда вариант ниже, он проще и слова там, что они должны были изучать:)
И какой вариант Вам лучше тогда перевести?

postekb

  1. Can it run?
    2.Do I sing?
    3.Can she write?
    4.Has he a ball?
    5.Is it warm?
    6.Must we go?

ес-ес-ес мне уже проще.... :)
главное деть то уже спит, а мать уроки делает, эх отошла я от своих правил воспитения.

низкий поклон вам, умный человек!!!

Марта 36
низкий поклон вам

да не за что...

postekb
И какой вариант Вам лучше тогда перевести?

второй.

postekb

  1. Can it run?
    2.Do I sing?
    3.Can she write?
    4.Has he a ball?
    5.Is it warm?
    6.Must we go?

ну я и сама попробую, тут вроде финькаю

Ирина, Вы еще здесь?
А вот так я переделала (слова которые они уже типа знают) так можно?

postekb
3.Can she write?

Can she read?

postekb
4.Has he a ball?

Has he a dog?

postekb
5.Is it warm?

Is it funny?Сообщение было изменено пользователем 04-03-2009 в 00:46

Марта 36
так можно?

:rose:

ну и ю-маме, тоже :rose:

сейчас вроде учат Has he got a cat?

5454
Has he got a cat?

есть американский и британский варианты. Оба верны и используются:)

postekb
есть американский и британский варианты

вау

однако вопрос Does he have? требует ответа yes, he does (чем начали вопрос, тем заканчивается краткий ответ)
С формой Has he a cat? давненько не сталкивалась (по британским учбеникам, да и по российским тоже)

Может я чо то не поняла но ответ 2. No, I don t. может подходить к вопросу Do you speak english (spanish)? А то впрос самому себе в первом лице, и ответ на него же в первом лице как то коряво звучит.

  1. Does he have a cat at home? - неправильно. 4. Yes, he has. Может подойдет вопрос в Present Perfect. (времена то ведь изучали?) Тогда так: Has he worked? Yes, he has.Сообщение было изменено пользователем 04-03-2009 в 14:00

postekb
Must we do our home tasks?

must в вопросительной форме не используется. используется только в утвердительной и отрицательной.
его аналог модальный глагол have to

postekb
есть американский и британский варианты

нет, не так)))
это оба британских варианта, имеют одно значение, но есть небольшое отличие.
чаще используется have|has got.

belle
must в вопросительной форме не используется.

в нашем учебнике используется.
Там и схемы есть построения предложений.

Monella
. No, I don t. может подходить к вопросу Do you speak english (spanish)?

так и написали.

Всем спасибо. Мы справились с заданием.

belle
must в вопросительной форме не используется. используется только в утвердительной и отрицательной.
его аналог модальный глагол have to

Лен, школа, 3 класс :) какие там have to :) ладно бы запомнили как must переводится :D
а то они и читают то наверное на уроках как "муст". а велосипед - "бисикл" и "бикакл" :)Сообщение было изменено пользователем 04-03-2009 в 23:11

Марта 36
в нашем учебнике используется.

а что за учебник?))
во всех классических учебниках по грамматике (британского издания ест-но:)) указывается именно использование в утвердительной и вопросительной форме.
ну да ладно, не буду спорить - учите, как вас учат))))

:D

Фрези Грант
бикакл"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы