Тема закрыта

Причина: 0

12 лицей

Кто что может рассказать про этот лицей? В поиск не отправляйте, были. Хочу инфы посвежее. Дочери через год в школу. Мечимси в выборе %)

А что рассказать? Всё зависит от того, к какому учителю попадёте.
А так - если рядом живёте, то можно поступать, а вот ездить - ИМХО, особого смысла нет.

Lisa2003
Мечимси в выборе

из чего выбираете?

Плюсом в 12 школе явл. то, что началка в отдельном здании. Но...непонятно только, всегда ли так будет.
Весной на собрании директор сказала, что в след. учебном году здание это точно останется за ними, а вот дальше - пока неизвестно.
Могут забрать и переделать в садик. (кстати, раньше у началки было 2 здания, одно забрали пару лет назад, сейчас там как раз садик опять)

Мы сейчас 2 класс заканчиваем. Живем близко, поэтому и пошли в эту школу.
Как оценить? Ну...в принципе, нормально. Есть и плюсы и минусы.
Для началки, например, ещё и бассейн есть. Правда, бывают у него перебои в работе из-за разных проблем.

Детей хоть и отбирают по конкурсу, но попадаются порой ЭТАКИЕ экземплярчики. Вот у нас в классе парочка есть - бьют других детей, учителя ни в грош не ставят.
Один с первого класса учится, второй пришел только в этом году. Учитель же у нас сор из избы выносить не хочет, боится, что до директора дойдет или до завуча.
Вообще, для неё очень много значат разные показатели - участие в мероприятиях разных, конкурсах и т.п., грамоты, медали. Постоянно звучит: "Родители должны помогать. Все оценки детей в нач. школе - это оценки родителей". Постоянно нужно готовить всякие доклады, презентации и т.п. Подразумевается, что львиную часть работы должны делать родители, дабы достичь цели - выиграть, победить, занять 1 место. Видимо, от этого зависит матриальное поощрение учителя. Отсюда постоянный прессинг родителей.
Но это далеко не во всех классах. В других классах нашей параллели такого, вроде, нет...Хотя я о других мало знаю. Там, видимо, свои особенности.

Да, и одна из любимых фраз и администрации и нашей учительницы: "Вы эту школу выбирали, будьте добры выполнять требования!" Чуть у родителей какие претензии - непременно звучит эта фраза. =)

Сыночка поступил в 12 лицей. На собрании говорили то же самое - все зависит от родителей, родители должны помогать и т.д...
Про обучение ничего сказать не могу, так что постою рядышком, послушаю :)

Программа как бы 2100. Но вот, скажем, окружающий мир - учебник был по программе "Планета знаний".
Вообще учительница у нас довольно требовательная, знания даёт.
Но вот, скажем, со 2 класса начался английский. Толку - ноль, хоть в дневниках у всех красуются пятерки и четверки. Учителя по английскому постоянно менялись (увольнялись и т.п.). К концу года у нас уже 6-ая учительница.

Мы в этом году поступили в лицей. Год ходили на подготовительные курсы, сдали тесты. Многих детей не взяли. Плохо, что из других районов берут детей, не важно где ты живешь.

chakalina
к какому учителю попадёте

Мущинина Галина Николаевна
не знаю только, какие она щас классы ведет...
сама у нее училась. в меру строгая, ответственная, веселая... всегда поможет, подскажет, если что непонятно.

wata
из других районов берут детей

:shock: по-любому заплатили хорошо директору... потому что нам она говорила в конце того года, что всех, кто не прописан в В.-Исетском районе будут переводить в другие школы... Кстати, слышала, что официально должны были в 1-ые классы набрать 60 человек... В итоге получилось 130 или около того... 6 классов...

ядовитая KAZA
всех, кто не прописан в В.-Исетском районе будут переводить в другие школы...

Мы вот живём рядом, но в Железнодорожном районе. И никто нам не говорил ни о каком переводе.

А Галина Николаевна (если я не путаю), сейчас будет вести 3-А класс. На мой взгляд, неплохой учитель. Сужу по тому, как она с родителями общается, когда они за детьми приходят. Всё очень разумно и толково у них. У нас в классе, увы, не всегда так.

Да нормальная школа....8 класс.... Ну в начальной чуток заморочки. а где их нет?

ядовитая KAZA
130 или около того... 6 классов...

Офигеть!
И это при том, что они не уверены, что здание началки на след. год останется за школой. Вчера на род. собрании опять сказали, что с этим зданием всё пока неясно, из-за этого там даже ремонт который год уже не делают.
Когда мы поступали, директор говорила, что теперь приём будет сокращаться (до нас набирали по 6 первых классов, в год нашего поступления - 4. В прошлом году набрали 5. И сейчас, выходит, опять 6. Нда...если вдруг, действительно, здание отберут, куда детей девать?

А дети-то дети как школу воспринимают? Подумаешь, на родителей прессинг... Главное, чтобы ребёнку было хорошо...

chakalina
здание отберут, куда детей девать?

Заберут здание- будут учиться в 2-3 смены... Ну и отстающих (конфликтных) начнут выдавливать в другие школы наверное...

m_kus

Дети нормально, в основном, воспринимают.
А смен и так 2...

Достойноу учебное заведение. Учимся в 4 и 2 класее. Программа 2100. Сам им завидую - интересно. Но, самим придётся помогать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы