Тема закрыта

Причина: 0

что такое звуковички и сигнальные блокноты?

что это такое и зачем они нужны
любопытно просто

видимо это пластиковые веера со звуками и пр.
мы таким не пользовались

а зачем они нужны?

Они нужны в подготовительной и начальной школе, на математике и русском.

Если я правильно понимаю, это по программе 2100? А ими много пользуются в процессе обучения? Предлагают на заказ сделать, но меня цена смущает. Может проще самим изобразить?

Все это продается в канцтоварах, стоит около 20 руб за веер.

Сатурн74
Все это продается в канцтоварах, стоит около 20 руб за веер.

Это не про веер.

мы 7 лет назад не пользовались, все уже читали и буквы не проходили

"звуковички" - это из программы "Школа 2100"! Нужно обязательно! это не веер, это картинки: типа человечков: у одних колокольчики на голове - это звонкие согласные, у других - шляпа Шапокляк - это глухие согласные, и без шляп - те буквы, которые звуков не имеют. у каждого звуковичка ножки раскрашены определенными цветами: синим и зеленым - это классификация по твердости/мягкости. Красные ножки у гласных звуков. Детям дома это не нужно. У меня эти звуковички висят на доской и собраны в Ленту букв. Дети шикарно запоминают характеристику звуков. Очень помогает при фонетическом анализе. Зрительная подсказка!!!Сообщение было изменено пользователем 25-07-2009 в 01:34

Не 13 ли часом школа? :) Нас в свое время этим мучали, не знаю как насчет звуковичков (было, но что это плохо помню), а сигнальные блокноты часто использовали - это маленький блокнот с цифрами, буквами, сбоку - нарезка (как в алфавитке), чтобы быстро находить. Использовался при устном счете и на русском - учитель задает вопрос, а дети быстро находят ответ и все ему показывают....

Ule4ka
"звуковички" - это из программы "Школа 2100"! Нужно обязательно! это не веер, это картинки: типа человечков: у одних колокольчики на голове - это звонкие согласные, у других - шляпа Шапокляк - это глухие согласные, и без шляп - те буквы, которые звуков не имеют. у каждого звуковичка ножки раскрашены определенными ц

ну так и есть "шляпочки да тапочки!" Цена вот у них только ууууух! %)

Бред, имхо. Отличная возможность скорешиться с соседним копи-центром и доить родителей-лопухов
нет чтоб выдавать на год, если уж без них ну никак умеющих читать-писать-считать детей алфавиту и счету до 20 не научить. Как будто их можно за пару месяцев в хлам убить. так нет же, господа родители, надо за полторы тыщи 2 блокнотика ламинированных прикупить %)

Синеглазка
Как будто их можно за пару месяцев в хлам убить

Ентими блокнотиками всю началку пользуются.

А в Копи-центре мне открытым текстом ответили, что кто идёт в эту школу, для них это не деньги. Так что господа- родители, придется

Синеглазка
2 блокнотика ламинированных прикупить

если сами не найдём альтернативу. Я пока не нашла, но и в Копи-центре не заказала. Чего жду? %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы