Тема закрыта

Причина: 0

сколько потратили на сборы первоклашек в школу?

пора собирать 6-летнюю дочь в школу, не представляю даже,сколько это стоит, мне тут сказали не меньше 25-30 тысяч надо готовить:взнос(небольшой),мебель и т.д. а сколько у вас получилось?

около 20тыс это на взносы, форму. ну + еще скоро надо тетради ,ручки, ранец, и т.д. еще наверное около 10тыс

я,честно говоря, еще не знаю какой взнос у нас в школе...сумму они говорят или сам называешь?

говорили в школе при поступлении, а я уже озвучила, сколько я могу

да уж, 20 мне не потянуть, боюсь что если предложу немного(10),то возьмут в какой-нибудь плохой класс или к учителю-не ахти... :(

вы в этом году пойдете или на след-й
?

взносов не было никаких. обычная муниципальная школа. Всего с одеждой, обувью (самое дорогое) и учебниками в 7000 примерно

мы взносов не платили, собрать удалось за 12 т. (в прошлом году)

мы просто не по месту жительства

пойдем в этом году, и не по месту жительства, у нас обычная муниципальная на химмаше.ладно бы с каким-нибудь уклоном была,а то простая...

JULITT
JULITT

а в какую? если не секрет
в прошлом году примерно 6-7тыс на все про все

у нас на взнос ( ремонт класса сдают все ученки ) обошелся в7 тыщ,плюс учебники 2 тыщи плюс форма,плюс коньки ранец и т.п. вобщем 20 тыщ у нас вышло.на мебель не тратились ,т.к. уже была.вобщем не дешево в 1 класс пойти.

школа № 86 на химмаше %)

elenka_76

весьма недешево....и ответственно,кем станет-от родителей зависит..и от окружения :botan:

спасибо вам за ответы! :) :) :)

Если идёте в обычную школу, по месту жительства - никаких взносов быть не должно. Я собрала ребёнка примерно за 5 тысяч

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы