Тема закрыта

Причина: 0

А что дарят в вашем классе (дет саду) на день рождения?

Решила заранее подстраховаться :)
Опять первое сентября, опять собрание , и опять ВОПРОС Сколько будем собирать на подарки на день рождения %) %)
В дет саду собирали по 200(до кризиса)- у сына это была энциклопедия небольшая (мама из РК занимается продажей книг) У дочи купили пупса и посудку Мальчикам покупали машинку модельку и грузовичок какой то
В школе по 200 руб купили пазлы какие то, к слову пазлами этими забит уже весь дом %) %) %) они просто на полках лежат.

Итак сколько примерно вы готовы сдать на подарок своему ребенку на день рождения и что дитенку обычно дарят. интересуют как школьники, так и дет сад :)

Сообщение было изменено пользователем 14-07-2009 в 18:36Сообщение было изменено пользователем 14-07-2009 в 18:37

харизма
В школе по 200 руб купили пазлы какие то, к слову пазлами этими забит уже весь дом они просто на полках лежат.

Всегда говорю родителям: если не нравится, что купил родительский комитет - возьмитесь за покупку подарков сами. Побегайте по магазинам, складам, купите на весь класс, привезите в школу.
Мы собирали по 50 р. покупали кружечки, альбомчики. сейчас вообще не собираем и не покупаем ничего - родители на собрании ничего не предложили.

у нас все просто в детсаду, дарят колпак именинника и раскраску :) . Детям нравится, ведь самое главное это каравай :w_0049:

vell
что купил родительский комитет - возьмитесь за покупку подарков сами. Побегайте по магазинам, складам, купите на весь класс, привезите в школу.

я и есть родительский комитет

харизма
у нас все просто в детсаду, дарят колпак именинника и раскраску

хорошая идея :)

у нас интересно у дочи в группе приносят киндер шоколад и все это я уже про угощения
а у сына в соседней фрукты приносят (яблоки, груши, не аллергенное что нибудь)

Мы договаривались так, что дарим детям книги, но каждый родитель покупает сам книгу какую надо и приносит учителю накануне дня рождения

харизма
я и есть родительский комитет

тогда вообще непонятно - а кто покупал тогда

харизма
пазлы какие то

Chайkа
пазлы какие то

просто все проголосовали за пазлы ибо идей почему то больше не было :( :( Просто когда в первом классе пазлы-ну ладно пусть, во втром тоже пазлы, в третьем опять пазлы %) %) %)Сообщение было изменено пользователем 14-07-2009 в 19:41

Мы в классе не сдавали специально на подарки, просто каждый раз, когда сдавали деньги в фонд класса, то имели в виду, что будут куплены подарки на дни рождения и заранее договорились, какие это будут подарки- большие толстые красивые книги очень хорошего качества с красивыми картинками . Книги закупались в оптовой фирме со значительными скидками и обходились в районе 300-350 рублей за книгу. Это было в первом классе.

ниче не дарят) пот каравай,именинник радует все конфетками.

happymouse
Мы в классе не сдавали специально на подарки, просто каждый раз, сдавали деньги в фонд класса

А детям покупали девочкам наборы из бумаги(одежда для кукол), мальчикам сделай сам машины из картона, канцелярские наборы, книжки(хрестоматия по литературе). Вроде бы все были довольны. Главное ведь чтобы детям нравилось, а не родителям.

У нас каждый родитель покупает такой подарок, какой хочет, но в пределах 400 рублей. И заранее отдает учителю. :)

У нас подарки не очень дорогие. закупаем оптом в начале года. В начальной школе дарили книжки небольшого формата, прикольные карандашницы, подставки для книг, пазлы. В этом году - оригинальные рамки для фотографий. И обязательно поздравительные открытки и чаепитие с конкурсами-викторинами.

Я родительский коммитет.В этом году мы ребятам покупали Наборы для раскопок.Очень интересно.В наборе лопатка и кисточка.Они сами раскапывают статую.

Раскраски дарят и стенгазету для именинника всей группой делают, а именинник всех конфетами угощает. Деньги на ДР не собираем.

у нас в детсаду подарок на ДР дарит каждый ребенок лично именнинику,а не родительский комитет. и пусть это будет копеечная дудочка и или машинка,зато как приятно именнинику ,какие слова говорит ему дарящий в этот момент. это помогает решать многие конфликты и сдруживать детей.

Мне нравится как у дочери в классе организовано. Родители сами покупают подарок в пределах 200 рублей, упаковывают и перед днем рождения передают учителю. Как правило это книга. Никаких ненужных подарков и недовольств.

в садике ни разу на др никому ничего не дарили. поэтому без понятия

Мы дарим книги из одной серии. Серию выбираем накануне, книги закупаем централизованно. Это удобно - можно потом меняться, чтобы прочитать другие книги из серии.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы