Тема закрыта

Причина: 0

Почему программа 2100 имеет такое название?

2100-это откуда взято?к году следующего века привязка?
в общем любопытно :)

аноним
к году следующего века привязка?

скорей всего, раньше была школа 2000

Учебно-методические комплексы "Школа 2000..." и "Школа 2100" - это разные программы. В УМК "Школа 2000..." входит авторская программа Л.Г.Петерсон (Математика) и всё! А УМК "Школа 2100" - это сотрудничество авторов Бунеева, Бунеевой (р-яз, литературное чтение), Демидовой, Козловой, Тонких (математика), Вахрушева (окружающий мир) и т.д. программа "Школа 2100" так называется, потому что 21 - это век, в котором мы живем, а 00 представлены в рукописном варианте как знак бесконечности. Т.е. это программа нашего века и будущего. Так на курсах объясняют название сами авторы!

Ule4ka
так называется, потому что 21 - это век, в котором мы живем, а 00 представлены в рукописном варианте как знак бесконечности. Т.е. это программа нашего века и будущего. Так на курсах объясняют название сами авторы!

....вот фантазия у людей разыгралась......
кстати по программе (офф, конечно, но...для меня важно)...метематика для 4 ого класса прошла лицензирование?Сообщение было изменено пользователем 25-07-2009 в 01:17

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы