Тема закрыта

Причина: 0

пограмма Эльконина и Давыдова???

что за программа Эльконина и Давыдова? у меня сильный ребёнок. все школы вокруг предлагают "Планету знаний" и только одна Эльконина и Д...

мы по ней отзанимались 4 года. Сейчас сын в 5 перешел. От себя скажу, что программа интересная,творческая, но как и везде главное учитель!!!!
Вот тут можете почитать:
www.razumniki.ru/sistema_elkonina_davidova_otlichie.html
Предметом усвоения являются общие способы действия – способы решения класса задач. С них начинается освоение учебного предмета. В дальнейшем общий способ действия конкретизируется применительно к частным случаям. Программа устроена так, что в каждом последующем разделе конкретизируется и развивается уже освоенный способ действия.
Освоение общего способа ни в коем случае не может быть его сообщением – информацией о нем. Оно должно быть выстроено как учебная деятельность, начинающиеся с предметно-практического действия. Реальное предметное действие в дальнейшем свертывается в модель-понятие. В модели общий способ действия зафиксирован в "чистом виде".
Ученическая работа строится как поиск и проба средств решения задачи. Поэтому суждение ученика, отличающееся от общепринятого рассматривается не как ошибка, а как проба мысли. Следование указанным принципам позволяет достичь основной цели обучения – формирования системы научных понятий, а также учебной самостоятельности и инициативности. Ее достижение оказывается возможным поскольку знания (модели) выступают не как сведения об объектах, а как средства их отыскания, выведения или конструирования. Ученик научается определять возможности и ограничения своих действий и искать ресурсы их осуществления. Так, например, в начальном курсе математики эти принципы наиболее ярко проявляются при формировании центрального понятия – понятия (действительного) числа.

Юлька aka *J&G*

какой исчерпывающий ответ!
программа действительно хорошая - Планете далеко до нее, хоть она тоже является развивающей...но не такая, вы самое главное узнайте, как долго педагог работает по этой программе!
Успехов в учебе!

Спасибо большое!
... учительница работает по программе 39лет. У меня есть в избранном сайт программы. я там много прочла. но мне интересно именно мнение мам о своих детях на простом языке.))) о планете тоже есть представление. многие учителя планеты-противники Эльконина и Д?Сообщение было изменено пользователем 29-07-2009 в 01:35

Мы занимались по этой программе, плюсанусь, что

Юлька aka *J&G*
но как и везде главное учитель!!!!

У нас учитель -СУПЕР !!! была. Сейчас дочка уже в 10 класс перешла, но ребенок и правда сильным должен быть, программа сложная, но после нее дети очень хорошо учаться в старших классах.

Нам тоже эта программа понравилась очень:) У деток глазки горят на уроках. Интересно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы