Тема закрыта

Причина: 0

как выбрать школу?

дорогие мамочки! у меня выбор из трёх школ.посоветуйте,поделитесь опытом-не могу разобраться.!!!???
1ая языковая-английский. учитель -заслуженый учитель рф. программа Эльконина и Давыдова. ничего не знаю о ней(щ программе), кроме того,что она необычная и заставляет думать. ? учительница (которую все хвалят в нашем районе) работает с этой программой 39 лет. сама школа далековато от дома, в противоположном направлении от наших кружков(после школы),очень старая. ремонта не было вобще. продлёнка-нет условий гулять, нет доп. занятий(танцы и т.п.)только уроки. в школе родители всё сами моют ,красят-совдепия полная. очень бедная школа. +школы _английский каждый день.
2ая школа-немецкая. на бюджете ЦАО. ремонт. учитель под вопросом -никто из моих знакомых о ней ничего не знает. мне учительница понравилась- среднего возраста, вполне адекватная. программа "планета знаний",математика по Гейдману(так как математика планеты учителям не нравится),обкатанная 4 года,т.е. 1 раз. школа ближе к дому.во дворе. деревья, территория есть где гулять.преподавательский состав не слабый.продлённый день с танцами и изо и т.п.. директор оч. понравилась, а завуч-истеричная самодура. - школы_не хотим изучать немецкий и реконструкция самой школы грядёт через год. т.е. детей будут распределять по другим школам ,а это стресс. так как мы сами ,после окончания начальной школы будем переезжать в другой район.не хотелось бы трепыхать ребенка из школы в школу.
3-я школа :новое здание-шикарное. оборудована до зубов. осенью присвоят статус-центр образования. спорт зал великолепный,зал хореографии ит.д. ит.п.-очень всё современно и круто. учителя(набрали 3 класса) все новички. только с института. программа "планета..." необкатанная. языки как в обычной школе-2 раза в неделю. никакого уклона нет. математика по моро. наша учительница вселушка, милашка и помпушка. очень милая. у неё ребёнок пойдёт во второй класс. говорит,что изучает программу на год опережая наших деток со своим ребёнком.противница программы Эльконина и Давыдова. продлёнка в школе организована супер. куча доп. занятий на хорошем уровне. можно из школы не дёргаться вообще по остальным кружкам,что для ребёнка и для родителей гораздо легче.
вот такие пироги.
посоветуйте дорогие мои кто что может. поделитесь информацией. очень интересует что за программы. девочка у меня оч. умненькая. читает бегло. здоровье крепкое.7 лет. учавствовала в саду во всех конкурсах и олимпиадах. и шашки, и спорт, и танцы, и театр-медали домой приносила всё время. заведующая и воспитатель в один голос говорят,что сильная девочка. во все три школы нас берут с удовольствием ,но говорят,что ей в первом классе скучно будет. школы вокруг все с программой "планета" обошла кучу школ. выбрала три лучшие. программы"2100" нет. ??????

Были в тойже ситуации, причем похоже все до мелочей. Я долго металась между первым и третьим вариантом, но в конечном итоге выбрала третий.
Печально, но в этой жизни вечно приходиться выбирать, а потом сожалеть о своем выборе.

Может все таки первый? Через тернии к звездам..... ;)

в Москве совсем другие расклады

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы