Тема закрыта

Причина: 0

Со скольки лет лучше отдавать ребенка в школу?

Мамы деток, которые уже ходят в школу, вопрос вам! Как вы считаете, со скольки лет с 7 или 8 лучше отдать девочку в школу? У нас день рождения в сентябре, поэтому думаем. Говорят, что в школе большие нагрузки, поэтому лучше в садик еще год походить, "детство продлить". Как вы думаете, исходя из своего опыта?
З.Ы. Девочка у нас умненькая :)

Учиться 11 лет. В последнем классе ей будет почти 19 %) Имхо-нафиг-нафиг..

в том году, когда 7 лет будет, с 8ми поздно. я пошла в 6 лет, в ноябре 7 исполнилось. с детством все в порядке ;)

Анжела "детство продлить"

%)
меня скоро выкашивать начнет от этой формулировки...
ну так а что не в 9 тогда? еще годик детства...

Сентябрьского ребенка, тем более девочку, отдала бы в 7 лет, не задумываясь..
Старший сын пошел в школу в 6,8, младший пошел - в 6,5.. Никаких проблем вообще не было..Сообщение было изменено пользователем 24-08-2009 в 21:33

www.u-mama.ru/forum/messages.php
можете тут почитать

МышЪ
меня скоро выкашивать начнет от этой формулировки...
ну так а что не в 9 тогда? еще годик детства...

Нам заведующая садика так сказала, когда мы просились в группу на год старше :) Это я про детство имею в виду.Сообщение было изменено пользователем 24-08-2009 в 22:39

Каша Малашина
В последнем классе ей будет почти 19

я закончила школу в 16. тоже мало счастья было %)

Я закончила школу в 17 лет. Почти половиниа класса у нас закончили в 16,6-16,9. Никто не страдал, все учились хорошо. Просто я себе с трудом представляю школьницу 19 лет, лично я в этом возрасте уже замужем была и жила отдельно от родителей в другом городе 2 года

Каша Малашина
Никто не страдал, все учились хорошо.

да училась я тоже хорошо)

Каша Малашина
Просто я себе с трудом представляю школьницу 19 лет

в эстонии гимназии в этом возрасте заканчивают какраз.
по мне так всяко лучше чем в 16.

хотя я сама в 19 уже в екб была :)Сообщение было изменено пользователем 24-08-2009 в 22:59

Lapka Crocus speciosus
по мне так всяко лучше чем в 16.

имхо-зависит от ребенка. А по теме-наверное дети сейчас более инфантильны, чем раньше, скоро до 27, как в Германии, будут считаться детьми.

Каша Малашина
чем раньше, скоро до 27, как в Германии, будут считаться детьми

ну не до 27.. в 16 я дурней не страдала конечно, но если сравнивать то в 19 была уже более узконацелена :)
както так) поэтому выбирать дальнейшее обучение, репетиторов и прочее в 19 явно лучше, хотя в общем как и всеглда в любовм возрасте

Каша Малашина
зависит от

человека.

просто обобщенно вот так я считаю.

по теме в 8 поздновато, что она будет делать с теми, кто ее моложе на год. в том возрасте год - огогогооооо!

Lapka Crocus speciosus
поэтому выбирать дальнейшее обучение, репетиторов и прочее в 19 явно лучше

почему?
имхо, большинство гораздо раньше осознает, куда идти по жизни дальше

МышЪ
имхо, большинство гораздо раньше осознает, куда идти по жизни дальше

значит я одна тупая.

конечно в 7 идти

Lapka Crocus speciosus
значит я одна тупая

ну, можно же трактовать как "отличающаяся от большинства"

МышЪ
большинство гораздо раньше осознает, куда идти по жизни дальше

Lapka Crocus speciosus
я одна тупая.

пока пополам ;)

Меня в школу отдали почти в 8 лет (в декабре ДР у меня). Мне УЖАСНО скучно было в школе
Но решение зависит от конкретного ребенка.

в 7, если пойдет позже ей будет не интересно и скучно, из-за чего могут возникнуть проблемы с коллективом,так как она старше всех одноклассников на год будет. И с учебой, так как ей просто будет не интересно. Все таки подход к обучению в 1 классе отличается от подхода к обучению во 2, причем сильно

Так тут важна психологическая готовность. Психолог девочку тестировал? Если все ОК, конечно, идти надо. Тем паче, девочки раньше созревают. Это с мальчиком можно погодить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы