Тема закрыта

Причина: 0

Первоклассники, с какими нынче букетами?

Идем в первый класс и чем ближе, тем волнительнее.
Раньше всегда думала, пойдет ребенок в первый класс, надо ему приличный букет всучить, типа розы или еще что-нибудь.
А сейчас во тпочему то вспоминаю нас и думаю, как классно было, ходили такие нарядные с астрами и гладиулусами и смешно ведь даже это как-то, мелкий первоклассник с каким-нибудь фендиперсовым букетом.
Но и вообщем ломаю я себе голову, не хочется чтобы ребенок один с астрами приперся, но и "первоклассная сказка" у меня как-то с букетом из роз не вяжется. Понимаю что между астрами и розами еще много цветов.

Опытные, расскажите, с чем в руках нынче первоклассники (да и не только) в школу спешат.
И как на какие букеты учителя реагируют.

Хотя у нас учитель очень адекватный, думаю нам не грозит плохая реакция на любой букет, но может чего-нибудь интерсное на эту тему кто-нибудь расскажет.

Вообще всегда думала , что самый подходящий букет из гладиолусов(но это бонально)- если что-нибудь к ним присоеденить ?! А ..?

сынульку в первый класс отправили с гладиолусами,букет очень красивый,похлеше чем с розами. вот и в этот год тоже поидем с гладиолусами.Сообщение было изменено пользователем 25-08-2009 в 00:54

Мы в первый класс шли с букетом из белых астр-было очень нарядно

с кактусом :j_0003:

А может кто-то посоветует небольшой букет из чего можно составит, а то дочка мелкая, гладиолусы как раз с нее будут :)

MaMasha
дочка мелкая, гладиолусы как раз с нее будут

Так много цветочков ещё. Мне кажется , что ещё на этот случай ГЕРБЕРЫ хорошо подойдут.

MaMasha
А может кто-то посоветует небольшой букет из чего можно составит, а то дочка мелкая,

кустовые розы, ирисы, кустовые гвоздики-все в букетик на манер свадебного, только побольше, чтоб не спутать ;)

tatulia
ГЕРБЕРЫ

Юляма
белых астр

вот так как-то хочу в этом году. Чтоб не очень большой был.
В первый класс шли из лилий букет был.

ЮлиЯ**
В первый класс шли

У нас герберы и лилии. В магазине заказывали, а бабушка два букета роскошных гладиолусов принесла, так дома и остались. Сейчас думаю, зачем так кипешили? Действительно, самые традиционные букеты для первоклашек-гладиолусы, так же как колокольчик с бантиком :)

В прошлом году родительский комитет купил 25 крупных белых роз на длинной ноге.Выдали каждому ребенку по цветку, с ним детки стояли на линейке.Наш класс выделялся,было очень красиво.А потом подарили учительнице,получился очень шикарный букет.

P.S.У нас был уже второй класс. ;)

Георгины из своего сада - смотрится роскошно

имхо,гладиолусы тяжелые,как на линейке-то стоять? :)

чем легче и компактнее букет, итем комфортнее ребенку. Астры, хризантемы, герберы -самое то. А с розами, на мой взягляд, малыши выглядят нелепо.

abracodabra
В прошлом году родительский комитет купил 25 крупных белых роз на длинной ноге.Выдали каждому ребенку по цветку, с ним детки стояли на линейке.Наш класс выделялся,было очень красиво.А потом подарили учительнице,получился очень шикарный букет.

прикольный идея! и учительнице потом не ломать голову, куда 25 разных букетов поставить....... Можно по 3 розы детенку - и будет у учительницы в жизни "миллион алых роз" :)

а я со школы не люблю гладиолусы :( ташишь их с себя ростом, тяжело, вокруг ничего не видно

Лисс
чем легче и компактнее букет, итем комфортнее ребенку

abracodabra

классная идеяСообщение было изменено пользователем 25-08-2009 в 12:11

mashuk
"миллион алых роз"

хорошая идея

abracodabra

идея и правда классная.

спасибо всем, успокоили, зря я голову ломала

у меня твердая ассоциация 1 сентября с астрами :) самый первоклассный букет :) в смысле - для первоклашки)) есть такие красивые пушистые астры

mashuk
куда 25 разных букетов поставить.......

ой, я обожаю, когда папа (он учитель) кучу цветов домой приносит))) их так много, они такие разноцветные и так вкусно пахнут)))) и всегда его ругаю, если он их в школе оставляет :botan:

Delicate
Опытные, расскажите, с чем в руках нынче первоклассники (да и не только) в школу спешат.

Уже где-то писала, повторяюсь. По опыту буду брать букет маленьких размеров, потому что у нас дети с этими букетами всю линейку стоят. Тяжело и неудобно. Можно взять уральскую розу, подрезать и интересно оформить. Или кустовую розу. Или бывают маленькие кустовые хризантемки, размер цветочков буквально с 1-2 рублевую монтку. Стоят долго, а оформление может быть очень красивым.

Вот такой например.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы