Тема закрыта

Причина: 0

11 лет и поступление в художественую школу- утопия?

Дочке 11 , хочет рисовать и потом в Арх, но я так понимаю, в художественную школу не попасть сейчас, там какие-то подготовительные по 3 года и конкурс %) . Куда податься тогда? Рисует неплохо , на мой взгляд, мне так никогда не нарисовать было бы.

да ну нафик!!! со скольки там набор? я в 12 прошла, правда, учиться не стала....не должно быть такого ограничения строгого!

BellaDonna
Дочке 11 , хочет рисовать и потом в Арх, но я так понимаю, в художественную школу не попасть сейчас, там какие-то подготовительные по 3 года и конкурс

У подруги дочь училась там с 5го по 8ой класс. Спокойно без курсов поступала. Школа, которая у Центральной гостиницы.

У знакомой сын ходит на ИЗО в клуб "Кумир", это Ботаника. Там педагог готовит к поступлению в школу, занятия для школьников бесплатно.

Друзья сказали, типа 3 года ходили с 1 класса на подготовишки , вот в мае были экзамены 20 человек на место %) и их в 1 класс не взяли. Я вообще в шоке, мне этого не понять, как можно добровольно пойти в музыкалку -художку, а тут ещё и конкурс, дочь вот 3 года меня угоаривала, сейчас вижу бесполезно её в спорт и танцы, а рисует целыми днями и неплохо, согласилась, а тут такое %)

Ну, почему же сразу - утопия? Я не из Екатеринбурга, поэтому могу не знать всех сложностей. В нашем городе художественная школа всего одна. Но и конкурс очень высокий. Дочь захотела туда поступать, когда ей было 12 лет. Сдала экзамены и сразу поступила. Сейчас на 4 курсе (последнем). Если девочка хочет поступить, пусть попробует.

Мария Ф
Школа, которая у Центральной гостиницы.

Супер, это как раз рядом, знаю есть там школа, это в во 2 такой конкурс на Чапаева

pionerart.ru/about/program3/
вот смотрите с 11 тоже берут

на чапаева хорошая художка. потому и конкурс такой, думаю. там дети с раннего возраста на подготовительные курсы ходят. Как вариант, подойти, поговорить.Возможно год походить на частные уроки к одному из педагогов, чтобы догнать сверстников(которые занимаются с 10лет) и потом возьмут, если у девочки талант есть. В любом случае начните с посещения директора школы. А дальше подскажут)

BellaDonna
Дочке 11

Да ну. самый возраст поступать в художку! Сама училась. с 10 лет - подготовительный класс, с 11 - первый класс, в который пришли все, кто учился год и плюс кто не знал, что есть подготовительный. Отучилась полностью, она заканчивается за год до окончания обычной. Хотя это было не в Е-бурге, области, и давно,но мне кажется все требования одинаковые должны быть. а чтоб поступать в Арх, мне кажется надо к ним на курсы походит перед поступлением (тоже годичные). Но уровень в Архе намного больше, чем обычная художка. Кстати, я не стала поступать, поняла, что не осилю ни за что.

Я в 14 поступила.
Так вдруг захотелось. Конечно, была самая старшая из группы, и четвертый класс заканчивала уже учась в институте У нас там программа была 4-х годичная. А, слышала, бывают и 7-летние художественные школы.
А в Арх после художки далеко не все поступают, и совсем без художки тоже поступают, после курсов.

DANILYA
Дочь захотела туда поступать, когда ей было 12 лет. Сдала экзамены и сразу поступила. Сейчас на 4 курсе (последнем).

Успокоили :)
Спасибо, поняла, шанс есть. Про Арх понятно, что не все поступят, но всё равно +.Сообщение было изменено пользователем 25-08-2009 в 16:03

:=-O:

Таюнэ (TV)
Кстати, я не стала поступать, поняла, что не осилю ни за что.

Вот блин, а где тогда к Арху готовят, смом институте только годичные курсы или есть может типа школы тоже

Fanya

Спасибо, и правда, позвонила, как раз заявления принимают до 31 августа. А чего во 2 творится тогда, маразм %)
А есть какие-нибудь альтернативные интересные студии, а то мне кажется, это же так нудно в обычных школах, всё желание отобьют рисовать, как в музыкальных, потом никто к инструменту не подходит, знаю, т.к училась в школе , а она была - музыкальная, я правда музыке не училась, боже упаси, но весь класс были музыканты, так ни одного не было, кто с желанием бы ходил и ни один не продолжил в будущем, и художествееная по совместительству школа была- такая же история, обязаловка. Ладно ко мне не приставали, я спортсменка, к у нас особые условия были

BellaDonna
А есть какие-нибудь альтернативные интересные студии

Так во Дворце Пионеров же есть. Тоже вам рядом. Звякни еще и туда.

в нашей худож школе организован набор в 12 лет (помоему), т.е. 4 года учиться и получаешь аттестат (или диплом), который годиться для поступления.

Нам на собрании рассказывали, т.к. многое родители переживали что некот детки не поступили.
Зато 12-и летних все брали
Удачи!

да кстате,

BellaDonna
были экзамены

только лишь для того чтобы по классам и уровням разделить.

BellaDonna
где тогда к Арху готовят, смом институте только годичные курсы или есть может типа школы тоже

У нас та же проблема :) узнавала, вроде в Архе есть какая-то школа типа выходного дня, по вс, вроде нашего возраста уже берут. Уточнить надо. А во дворце пионеров в самом ничего нет, у них все художественное где-то на Февр. революции, дочь туда хочет как раз. В прошлом году на дне открытых дверей записывали, может, и в этом будут.

BellaDonna
А есть какие-нибудь альтернативные интересные студии

в нашей ДШИ 4 есть отличное эстетическое отделение
ребятишки рисуют с большим удовольствием для души и радости, никаких особых талантов и экзаменов от них не требуют, педагоги очень замечательные

Аssiya

Ну Февральской революции тоже пойдёт,попробуем пока в 1 , что на К Либнехта, позвонила, до 31 принимают заявления

Zee
он смотрят главное на фантазию и чтобы ребено не рисовал "срисованных" персонажей

Наша как раз этим грешит, всяких мультяшно -киношных- анимешных девок рисует, ну натюрморты иногда, вообще она боиться почему-т выдумывать, несмотря на школу, где как раз только это приветствовалось во всём. Но всё равно пусть идёт пробует уже. Про 9 поняла, видно будет. итак вот в новую школу идём

В нашем детстве в художественную школу брали с 4 класса, т.е. в 11 лет получается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы