Тема закрыта

Причина: 0

Охрана в школе

Подскажите пожалуйста есть ли такое постановление ну или другой нормативный акт что в школах должен сидеть специализированный охранник а не бабушка "божий одуванчик"

все только в уставе школы прописано

мама
специализированный охранник

чаще в школах и садиках это простой мужик в камуфляжной одежде, а от него толку меньше, чем от бабульки

Вольха
это простой мужик в камуфляжной одежде, а от него толку меньше, чем от бабульки

Да уж, бабульки всякие бывают... :)

Вольха
от него толку меньше, чем от бабульки

+100
Пока у брата в школе бабушка-вахтерша сидела, туда пройти было труднее, чем на секретный оборонный завод. А когда охранника посадили - все. заходи, кто хочешь. Иногда, под настроение мог спросить кто ты и куда идешь. Верил на слово.

MamaNatasha
Пока у брата в школе бабушка-вахтерша сидела, туда пройти было труднее, чем на секретный оборонный завод.

Одно время фирма снимала офис в здании завода на Луначарского. Так там вахта с советских времен. Пропуск забудешь - не зайдешь, даже если она тебе улыбается и чай в буфете пьет в обед.

Бармалей™
Любая прихоть за ваши деньги

оказалось нет, не любая

Вольха
чаще в школах и садиках это простой мужик в камуфляжной одежде, а от него толку меньше, чем от бабульки

у нас именно охранное предприятие, НО(и очень большое кстати)в начале прошлого года учебного нам выдвинули счет(платежка на каждого ребенка), суммой он нам(родительскому комитету нашего класса) не понравился, попросили копию договора между школой и охранным предприятием, оказалось что за жизнь и здоровье детей наше охр. предприятие никакой ответственности не несет, а охраняет только стены и мебель школы(!)(чем же они тогда от сторожей отличаются?), послали нафик, кто то заплатил по инерции, кто то не стал, требуем отчета о потраченных средствах на нужды школы (отчет дали невнятный, средства потрачены на старшую школу, интернет, диван в несуществующую учительскую для учителей начальной школы %) ) стали просить отчеты, слывем скандальными, наша учительница за нас "получает", а что делать, деньги на ветер не хочется выбрасывать.

Бармалей™
Любая прихоть за ваши деньги

А у нас наоборот некоторая часть родителей против охраны, потому и не подписывают договор с фирмой, и охраны нет вообще никакой.

у нас охранник тоже как попка сидит, что есть. что нет его(((

А мы первоклашки в этом году так наша завуч деньги за охрану потребовала сдать еще в июне месяце и как минимум сразу заполгода учебного. Вот и думаю законны ли эти поборы и на что они расходуются?

А совсем без охраны то плохо будет. Пускай хоть бабушка божий одуванчик или мужик в комуфляже, но люди то работают всё таки, значит зарплату должны получать. А куда столько денег уходит нужно спросить у директора. %)

мама
бабушка "божий одуванчик"

от нее толку больше чем от наших охранников! когда она сидела, все было тихо и спокойно.
зато когда уже стояли кабаны с автоматами (обычно они спят в машине во дворе школы), ограбили кабинет химии... ну и кто надежней?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы