Тема закрыта

Причина: 0

Подготовительные курсы в школах пионерского поселка и втузгородка. Цена вопроса?

Поделитесь, пожалуйста, информацией! :) Какие дисциплины входят в программу подготовки к школе? Какая нагрузка? И какая стоимость?

мой улов ;)
47 гимназия. 3 раза/нед по 4 урока (17,00-19,00). Стоимость - 4,5 тыс. в месяц. Психолог, ручной труд, подготовка руки к письму, муз занятие, математика+окр мир, грамота, англ. язык.
35 гимназия. 2 раза/ нед по 4 урока, 2,2 тыс. в месяц. Математика, грамота и обучение чтению, англ. язык.
:)

130 лицей - 2 раза в неделю, по 1 часу 40 минут.
Подготовка руки к письму, грамота, математика, логика, окр мир.
Оплата единовременно 13 440 руб. (окт-апр)

добавлю: 800руб на учебники + канцтовары покупать самим. А кто знает какой уровень подготовке ребенка после этих курсов? Сможем ли мы поступить в другую школу?

Nata21
А кто знает какой уровень подготовке ребенка после этих курсов? Сможем ли мы поступить в другую школу?

хороший уровень :) после 130 в школы по району - 108, 43 дети (из числа не поступивших в 130) поступали без проблем..... :)

Девочки, а напишите по каким дням недели занятия.

девочки, это о одногодичных курсах речь?

Оборотень Uma
о одногодичных курсах речь?

в 130 вроде как только годичные :) да и в остальных школах района, насколько я в прошлом году инфу собирала, тоже....

Брусик

спасибо. :)

zaya7
Девочки, а напишите по каким дням недели занятия.

если про 130 вопрос - то пн, чт с 17 до 18.40

Nata21
А кто знает какой уровень подготовке ребенка после этих курсов?

Разговаривала с учителями двух разных школ и выяснила, что курсы предполагают нулевой уровень подготовки, то есть Питерсоновские ступеньки начиная с первой части, где знакомство с числовым рядом и простейший счет 2+2. Читать там ни где не учат. А ведь многие дети к шести годам уже вовсю читают, считают и делают фонетический разбор.
Так что считаю, что курсы - это чистая формальность, но выбирать все же надо.
А что на курсах 108 и 43 школ?

утро_в_лукошке
47 гимназия. 3 раза/нед по 4 урока (17,00-19,00). Стоимость - 4,5 тыс. в месяц

%) Не слишком ли "золотые" курсы?

75-85 р за урок - три раза в неделю по три урока -примерно 2900 руб -месяц - еврогимназия -для сравнения

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы