Тема закрыта

Причина: 0

Как организовать ребенка в начальной школе? что делаю неправильно??..

я запуталась, не понимаю как правильно все организовать и испытываю недовольство собой как матерью. Подскажите, как у вас, дайте совет...Дочка школьница, к урокам относится безответственно. Особенно не старается выполнить чисто, правильно, лишь бы остали. Когда стою над ней, пишет более красиво, выполняет более тщательно.
когда меня нет, с бабушкой что-то делают - но бабушка явно не тянет, делают долго, обе стонут все время, что много задают. Я не могу постоянно с ней делать уроки - работаю и есть еще малышка - вечером с ней. Папа всегда до поздна на работе. Я ничего не понимаю, почему ребенок ленится? почему тупит? почему плохо запоминает? к школе готовитись с педагогом, в саму школу ходить нравится - особенно изза другзей.
Что делать?

первый класс? :) это нормально))) ну или себя вспомните. я вот на 2-й день в первом классе поняла, что учить мне не нравится

тут короче дело в малышке...имхо конечно, просто у меня тож самое)))
надо отдельное время для старшего ребенка - сидеть и заниматься, хвалить и подбадривать и пр.

Камилла
надо отдельное время для старшего ребенка - сидеть и заниматься, хвалить и подбадривать и пр.

:dada: и главное - терпение. не заставлять делать много, переделывать - чтобы у ребенка не появилось негативной реакции на школу

Не переживайте вы так - это проблема 70% первоклассников и 50% второ- и третьеклассников (статистика по России). Дети не тупят и не ленятся - просто не справляются с объёмом, их нервная система ещё не совершенна... %)
А вообще, вы знаете, что троечники в жизни устраиваются лучше, живут обеспеченнее и даже успешнее в карьере? А для девочки вообще главное удачно замуж выйти И больше ничего в жизни не надо...

Проверяю сделанность работы, грамотность и правильность, хвалю за чистоту и красивый почерк. Стараюсь не заморачиваться, если подчеркнул авторучкой или замазал буквы. Раньше сидели делали уроки совместно - поняла, что скоро ребёнка прибью. ПОэтому отдала это дело ему на откуп. Справляется самостоятельно. Учитель замечания бывает делает, он им следует. Мама только хвалит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы