Тема закрыта

Причина: 0

где 9кл может укрепить и расширить знания по физике, химии, математике?

подскажите в нашем городе центры, где есть занятия для 9классов (в группе) по математике, физике, химии?
планировали в этом году в СУНЦ на подготовительные курсы (с целью улучшить знания и навыки - не поступать), но там есть варианты либо русский, математика, физика, либо русский, математика, химия... углубиться и в химию и в физику нельзя...
с русским проблем и так нет, физика и химия пока одинаково интересны
посоветуйте что-нибудь дельное ;)

а репетитор?

Germiona
а репетитор?

имхо репетитор - это натаскивание на результат
другие цели

akvarel
другие цели

КАКИЕ? выбрать между физикой и химией? Это трудно, у меня за всю жизнь так и не получилось

Germiona
у меня за всю жизнь так и не получилось

и чем занимаетесь в итоге?)
к тому же, если у вас не получилось выбрать, не значит, что у всех так же случится :)

Germiona
КАКИЕ

улучшить знания предмета и определить правда ли интересно ;)

Ну вообще можно поискать репетитора, который будет не натаскивать на результат, а учить. Естественно об этом надо будет с ним договориться. Такие есть, хоть и не все.
А вообще с этим тяжело. Таких центров у нас вроде нет.

ACMер

А как же эта, которая при ИММ? :search:

а если в 9ку на курсы?

Иришина мама
А как же эта, которая при ИММ?

Как следует из ее названия, там готовят по математике и информатике. А не по физике и химии.

Иришина мама
А как же эта, которая при ИММ

а что такое есть при ИММ? просвятите ;) правда не знаю
что такое ИММ нашла :)Сообщение было изменено пользователем 22-09-2009 в 08:27

Lusha
а если в 9ку на курсы?

дочь в девятку не хочет, есть знакомые, кот туда ушли - видимо их опыт не впечатляет :)

akvarel
чем занимаетесь в итоге?)

тем и другим по очереди :)

akvarel
к тому же, если у вас не получилось выбрать, не значит, что у всех так же случится

ага, мне тоже каждый казалось, что я уже выбрала
Сначала поступила на химфак, стала химиком. Закончила кафедру физической химии, проработала семь лет в ИХТТ научным сотрудником. Потом устроилась в ЕВАКУ преподавать физику, уже три года как физик. В будущее не заглядываю, оно туманно :)

akvarel
а что такое есть при ИММ?

Для детей интересующихся математикой при Институте Математики и Механики организована Очно-Зочная школа по математике и информатике
Почитать про нее можно [a url=ozsh.imm.uran.ru/]здесь[/a]

ACMер

спасибо

Germiona
В будущее не заглядываю, оно туманно

да ладно вы, столько интересного ;)

А почему бы в лицей не поступить? Лучше в физ.мат. Тогда физика будет на уровне. А химию там почти всем хорошо дают. Кстати, по-моему, на сегодняшний день химия практически часть физики, разве что органика пока держится. Но с органикой как раз в лицее все в порядке.

Igrein
А почему бы в лицей не поступить?

вы какой лицей имеете ввиду? не догнала малость ;)

Ой! Я все время забываю, что кроме СУНЦа есть лицеи, а кроме УрГУ университеты :)

Igrein
на сегодняшний день химия практически часть физики

Смотря какая химия и какой физики. Школьная химия, безусловно, фактически часть серьезной физики, но на уровне школьных курсов, как и на серьезном научном уровне, они пересекаются слабо.
А вот с преподаванием что того, что другого в СУНЦе (чуть тоже не написал в лицее:)) действительно неплохо. Преподаватели, конечно, есть разные, но в основном достаточно сильные

ACMер
А вот с преподаванием что того, что другого в СУНЦе (чуть тоже не написал в лицее) действительно неплохо

Там даже класс когда-то был такой - физико-химический, может быть, и сейчас есть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы