Тема закрыта

Причина: 0

все работы хороши, выбирай на вкус

как вы профориентируете вашего ребенка?, выбираете учебное заведение, специальность, чтоб не было мучительно больно ....по своим стопам, престижность,сыну 14 интересы обычные для этого возраста, занимаемся спортом для общего развития, физика и лирика на одном уровне, мужу папа покупал радио конструктор тот пошел по этой сфере, у нашего бурного интереса не вызывает, раньше хотел быть президентом, но реально %)

больной вопрос...

мужик будущий, семью кормить придется :)

мамаолега
сыну 14

рано ещё

мамаолега
интересы обычные для этого возраста

заглянувшая через плечо дочь/14 лет/ предположила:
"секс, наркотики, рок-н-ролл?"
Сама она года 2 как определилась, правда сейчас появляются и другие варианты :)
но в целом с ней все ясно-гуманиитарий напрчь!
Сын то Ваш сам что говорит про свое будущее?

[cit]мамаолега
выбираете учебное заведение[/cit

про себя ничего не могу сказать (маленький мой), а про подружку расскажу. Где-то в 14 лет, её сын сам заявил, что хочет стать ресторатором ( никогда ничем особо кроме компьютера и футбола не увлекался) и она стала по вузам "пробивать" где на таких учат. И со своей мечтой не хотел он ни в какую раставаться. А вот папа как узнал, "встал на дыбы" и пришлось ему поступать на банальное "финансы и кредит" (платно).вообщем учится кое-как без интереса. кто-то из детей сам определяется, кого-то просто родители определяют исходя из перспективы будущей профессии.

своего пока не "определяю" никуда, не тот возраст (10 лет), но... скорее всего и не буду.
помню себя, как не хотела идти в в 10-11 класс, а хотела какую-то прикладную профессию осваивать ( на тот момент - парикмахером), и всегда любила делать что-то руками, или визуально-выраженное. родители были в ужасе, и старшая сестра с ними заодно. да ты что, да как так, вот отучись в вузе, получи "нормальную" профессию, и работай потом кем хочешь! короче, ничего хорошего из этой затеи не вышло.
если сын не захочет получать вышку, вообще уговаривать не буду.
я ему сейчас только одно говорю: найди то, что тебе действительно интересно, и развивай это. тогда ты сможешь заниматься любимым делом в жизни, ещё и зарабатывать этим деньги

Не ориентирую никак, спрашиваю, чем нравится заниматься из этого и скачем. Старший сказал либо что-нибудь со спортом, либо с компами. Со спортом папа сказал: "это не работа, пусть будет хобби" Про компы пока решает, что ближе програмирование, дизайн и т.п. ходит в кружок учится компьютерному программированию и дизайну.

у меня пока маленький ребенок, просто про себя напишу, я очень любила рисовать, и всегда интересовалась камнями т.к. дядя геолог подарил в детстве коллекцию камней, да еще 42 училище рядом, я туда на отвалы бегала, поэтому решила что буду ювелиром, закончила училище, пошла в академ. часн. т.к. в архе еще не было такого факультета, там еще на скульптура выучилась, пошла на работу ну ни как не идет, потом соционикой увлеклась и поняла, что все искусство у меня по слабой функции, по ней работать очень тяжко, способностей сильно не хватает, так что по хобби это то же не всегда вариант :(

Моему 14, на полном серьёзе хочет стать президентом или политиком на худой конец. Нашёл факультет госуправления в какой не помню академии при правительстве РФ. Экзаемны требуемые посмотрел - годится.
Но только вот потом - куда? Практику в центральных министерствах проходят.
Всё равно хз.
А вообще ему нравится история и армия.
Но с армией тоже непойми чего.

ЛедаЛебедь
по слабой функции

как это? :)

ЛедаЛебедь
по хобби это то же не всегда вариант

ага. я поэтому и говорю, что надо хоть что-то уметь делать лучше, чем кто-то. (дебильно щас сказала, но надеюсь, вы поняли )

Азазель
так вот процентов 30 детей до сих пор не определились с профессией и не знают куда будут поступать...

Мало того, этим летом абитуриенты подавали заявления везде и всюду, сразу на все факультеты( В УрГУ, например: физики, биологии, истории, экономики... ) такое впечатление, что им было все равно, куда поступить.

попробую объяснить, все искусство это сенсорика ( термин. соционический, вообще покопайте есть сайт социоников, там должно быть все описано, полезная вещь) у меня она в плохо осознаваемая функция, в подсознании, на примере: мне долбили что колье это как музыка у него должно быть развитие!!!!!!!!!! поняла лет через 10 , кто со мной в группе учился поняли ну почти сразу, моя осознаваемая базовая функция этика отношений, вот если бы работала по ней это шло бы легко, могу управлять отношениями и контролировать их, выстраивать, особенно на работе, но т.к. она базовая, всегда считала само собой разумеющимся, а не ценным качеством, вот мой ребенок этик эмоций, ну точно ему не стоит работать где нужен точный логический расчет, на работе кстати у нас такой кадр есть, лучше бы пошел в тамады

:t_0037: Старшего спрофориентировали наследственнностью и художественной школой)) Думаю про среднего-он артист разговорного жанра..оглядываюсь по сторонам, где это можно применить...сдам в разведчики))

ЛедаЛебедь
попробую объяснить

спасибо, очень интересно. :) на соционических сайтах была, но там в основном всё сводится к типажам.. ну они ещё по всякими громкими фамилиями называются

Мои старшие определились где то классе в третьем, причём до окончания школы не изменили своего выбора.
Теперь старший учится в мед.(правда в армию забрали после первого курса-служит 4 месяц уже)
Средний провалился в театральный- в след. году опять будет пробовать.
Я их сама никуда не настраивала- всё решали сами, мужички потому что...

Хрюша
Думаю про среднего-он артист разговорного жанра..оглядываюсь по сторонам, где это можно применить

журфак тележурналистика? ;)

Nastyushina mama
журфак тележурналистика

неее.. в артисты пущай сам идет))) Юрист, министр...связи с общественностью...дипломат

сходили к репетитору, она поделилась, что высокий был егэ в вузы затруднит поступление что бы заполнить техникумы и училища, сына спросила кем будешь?, сегодня сказал шеф-поваром, вчера был омоновцем, позавчера президентом :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы