Тема закрыта

Причина: 0

Прививка в школе от гриппа H1N1

У нас в школе 121 предлагают в привится от гриппа. Вакцина московская. В инструкции к ней написано, что она так же защищает от гриппа H1N1 (Свиной). Но я немогу найти информацию, что у нас в стране начали выпускать подобную вакцину. Вся последняя информация, что испытания еще не закончились и в планах начало производства этой вакцины - ноябрь месяц!!!! У меня вопрос все-таки есть вакцина или нет? А если нет, то от чего прививают наших детей? Где берут подобную вакцину? Неужели ни кто не контролирует мед.кабинеты в школах?

а что свиной грипп стал пипец как опасен?

вакцины нет! официально о возможном ее появлении говорят только про янаврь

а зачем? у нас эпидемия что ли? блин, школы капец убивают просто %)

Скорее всего-это обычная прививка от гриппа. Ее каждую осень в садиках и школах ставят.

Митрий
Скорее всего-это обычная прививка от гриппа. Ее каждую осень в садиках и школах ставят.

Мне тоже бы хотелось так думать. Я подошла к медсестре уточнить про вакцину. Она: во-первых отругала меня, что я верю всяким там телевизорам.
во-вторых попыталась убедить меня, что вакцина существует
в- третих показала инструкцию к вакцине - там и в правду черным по белому написано, что прививает от граппа в том числе и он свиного.
Раньше я всегда ребенка своего прививала от гриппа, а теперь я глубоко сомневаюсь в качестве этой прививки, если производитель позволяет себе такое.
Но меня больше всего возмущает, что подобные вакцины попадают в школы!!!!!

а мы отказ написали от свиного гриппа.

у нас сегодня объяву в школе вычитала- типа в обязательном порядке всех детей прививают от гриппа уфимской вакциной, это вообще что за ересь? причем запугивают так: если откажетесь, то подают заяву в органы опеки как на недобросовестного родителя, который не заботится о своем ребенке, в общем, суть такая %)

Я
причем запугивают так: если откажетесь, то подают заяву в органы опеки как на недобросовестного родителя, который не заботится о своем ребенке, в общем, суть такая

Ну за ради денег они готовы на всЁ....

Эн
Ну за ради денег они готовы на всЁ....

А разве прививки от гриппа в школах стаят платно? Бесплатно же - кому какая выгода?

IvaR
У нас в школе 121 предлагают в привится от гриппа.

Мы тоже в 121 пока тишина про прививки , у вас какой класс?

Есть официальный отказ, там про опеку ни одного слова нет, так что пишите официальный отказ и все.

Chайkа
кому какая выгода?

деньги от гос-ва получают производители и медики ;)

Светлантус
Мы тоже в 121

Мы из 2 "В"
Объявление о прививке висит на кабинете медика. Нашему классу будут ставить эту прививку после 14 октября. Все остальным на след. неделе.

IvaR
Мы из 2 "В"

и мы

Я
у нас сегодня объяву в школе вычитала- типа в обязательном порядке всех детей прививают от гриппа уфимской вакциной, это вообще что за ересь? причем запугивают так: если откажетесь, то подают заяву в органы опеки как на недобросовестного родителя, который не заботится о своем ребенке,

Нашему классу сегодня ставили прививки от гриппа. Причем накануне предупредили, что кто из родителей не хочет, чтобы их ребенка привили, пусть пишут отказ. Я написала, и все. Никаких проблем, никакого запугивания. Странно, что кроме меня, отказ написали еще только 2 родителя. А все остальные решили ставить прививку.

IvaR
в- третих показала инструкцию к вакцине - там и в правду черным по белому написано, что прививает от граппа

Дак а название-то у вакцины было? К которой инструкция? ;)

Клюква
Дак а название-то у вакцины было? К которой инструкция?

Название к сожалению не посмотрела, но медсестра уточнила, что обычно от гриппа ставили уфимскую вакцину, а в этом году - Московская

Lola
а мы отказ написали от свиного гриппа.


Ну все, теперь точно не заболеете.

IvaR
Название к сожалению не посмотрела, но медсестра уточнила, что обычно от гриппа ставили уфимскую вакцину, а в этом году - Московская

Ну дак это гриппол самый обычный наверняка.

IvaR
В инструкции к ней написано, что она так же защищает от гриппа H1N1 (Свиной)

Вот прямо слово "свиной" и написано? ;)

Вообще H1N1 обозначает дословно "обычный грипп?

Клюква
Вот прямо слово "свиной" и написано?

"Свиной" конечно не написано. Это медсестра расшифровала...

IvaR
Это медсестра расшифровала...

ээээээээээээээ. это как? H1N1 не расшифровывается так. Выше я писал.

Провокатор
H1N1

это просто обозначение вирусов гриппа, этот вид вируса в свое время вызывал эпидении "испанки" например, "русского гриппа".
а свиной обозначается как AH1N1.Сообщение было изменено пользователем 02-10-2009 в 22:37

имхо, ваша медсестра выслуживается, выполняя план по прививкам, дурача неосведомленных родителей............

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы