Тема закрыта

Причина: 0

гимназия 37 и прививка от гриппа..

Родители учеников начальной школы, откликнитесь, пожалуйста!!!
Кто-нибудь писал отказ от прививки от гриппа? какие к вам были применены санкции со стороны администрации?
ребенка высаживали без прививки? как вообще отнеслись к вашему отказу без уважительной причины, и без подтверждения иммунолога?

Не ставлю ребенку не только прививок от гриппа, но и других прививок в принципе.
Принесли отказ от прививки, отдали его учительнице. На этом все.
Какие могут быть санкции? ;)
А, ну я еще учительнице на всякий случай дополнительно устно сказала, что у нас отказ от прививки. Но она и так знает, что мы никогда ничего не ставим.

МЫ из другой гимназии, но аккурат вчера дочь притащила большую развёрнутую бумагу об отказе (с паспортными данными родителей и понимании ответственности ) - заполнила, передала учительнице. "Благо", у нас ещё в садике постпрививочная реакция на отечественную вакцину была выявлена (о чём я попросила сделать запись и в школьной карте). А какие могут быть санкции? У нас эпидемии гриппа уже который год не фиксируются ;) . Ну даже если и объявят - посидит ребёнок дома, отдохнёт...

тоже никогда от гриппа не делаем, никаких санкций

chupatintas
chupatintas

вы точно про 37 гимназию рассказываете? а вы в каком классе? энцифалит тоже не ставите?

мы в первом классе. на всех собраниях (на курсах и после) нам говорилось, что "в нашей гимназии прививки от энцифалита и гриппа -обязательные, без них в школу не берем, в октябре прививочная компания по гриппу-должны быть привиты 100 проц.все учащиеся, отказы не принимаем, не будите привиты-ребенка высаживаем. :=-O:

сижу и думаю, что делать
в понедельник из 30 человек не ходили на прививку человек 7 всего из класса- не знаю по какой причине, в том числе и мой ребенок.

Lagushka
Lagushka

в том то и дело, что даже и бумагу не дают
обязаны поставить и все тут!!!

4 класс. Гимназия №37.

СЕВКА
энцифалит

Тоже не ставим. Единственное, что делаем - пробу Манту.

СЕВКА
обязаны поставить и все тут!!! ну дык у них на первом месте ПЛАН, а у Вас - здоровье ребёнка. Не бойтесь пободаться - они заведомо неправы :) .
СЕВКА
не будите привиты-ребенка высаживаем

имеют право только во время официально объявленной эпидемии. Когда у нас она в последний раз была официально объявлена? ;)

СЕВКА
на всех собраниях

Мало ли, что говорят на собраниях. ;) Никогда не ставили и ставить не собираемся. Пишите отказ в произвольной форме. А на

СЕВКА
в октябре прививочная компания по гриппу-должны быть привиты 100 проц.все учащиеся, отказы не принимаем

Официальную бумагу,подписанную соответсвующими органами об обязательной поголовной вакцинации, запрете отказов на прививке и соответствующих санкциях в случае отсутствия прививки пусть предъявят. ;)Сообщение было изменено пользователем 06-10-2009 в 11:17

ааа... еще-типа птичьим гриппом пугают %)

СЕВКА

Ну Вы только

СЕВКА
в первом классе

Еще верите всем страшилкам, которые на собраниях озвучивают. ;)
Привыкните скоро.
Не так страшен....... как говорят

пишут, пишут еще как пишут отказы от прививок, в нашем классе точно знаю пишут , за 8 лет учебы никого из класса не высаживали ...

Lagushka

А в вашей гимназии тоже грозят высадить на период эпидемии?

СЕВКА
А в вашей гимназии тоже грозят высадить на период эпидемии? ну, в той бумаге, которую я заполняла, речь об этом вроде шла. Но я ещё раз Вам повторяю - когда в последний раз у нас эту эпидемию объявляли? ;) А вот то, что штаммы прививок и вируса, вызывающего болезнь, не всегда совпадают - сама не раз слышала в доверительных беседах с медиками.

Спасибо всем ответившим!!! Выводы сделаны :)

chupatintas
chupatintas

а вы как отказ пишите? на бланке школы? через учительницу передаете? или к мед.работнику идете и директору?

СЕВКА
а вы как отказ пишите? на бланке школы? через учительницу передаете? или к мед.работнику идете и директору?

В произвольной форме, на обычном листе. :) Передаю через ребенка классному руководителю. Дочь мною предупреждена, что если возникнут вопросы, то самой не связываться, а сразу набирать меня или папу и передавать трубку тому человеку, у которого эти вопросы возникли, а мы уж сами поговорим. ;)

Хм, написали тоже в произвольной форме, передали учителю. Учитель сказала подойти к ДИРЕКТОРУ, заполнить форму какую- то...странно. Мы пока не ходили.Сообщение было изменено пользователем 08-10-2009 в 17:31

Как то не совсем весело- из всего класса отказ написали только мы одни...

СЕВКА
Как то не совсем весело- из всего класса отказ написали только мы одни...

А вот это Вас уже совсем не должно беспокоить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы