Тема закрыта

Причина: 0

А у вас есть в классах у детей есть...?

на собрании сказали что нужно в кабинет купить аппараты для кварцевания класса. Аппарат, при котором дети могут находиться в помещении +с ионизатором воздуха стоит 6тыс(это 6000руб/на 27 чел=222руб с 1 человека). Дешевый -не узнавала. Ваше мнение что более приемлимо по цене и где купить подешевле?

нет и не надо.

нет у нас такого. и никто не предлагал.

а проветривать каждую перемену, выгоняя детей в коридор, чем плохо? уж по-моему всяко лучше, чем кварцевать душное помещение.

porcupine
нет у нас такого. и никто не предлагал.

Директор школы сказала что это нормы СанПина в свете свиного гриппа.

belka5
Директор школы сказала что это нормы СанПина в свете свиного гриппа.

ой еееееееее.........

porcupine
нет у нас такого. и никто не предлагал.

аналогично.

нет

автор, вам давали почитать эти новые утвержденные

belka5
нормы СанПина ?

у нас в дет саду есть . Один на весь дет сад-все по очереди и нормуль.

Апсара
а проветривать каждую перемену, выгоняя детей в коридор, чем плохо? уж по-моему всяко лучше, чем кварцевать душное помещение.

Это каждую перемену учитель должен лезть на окно - открывать фрамугу, ребенок этого сделать не сможет(1 класс). не будет никто так проветривать.Ни разу не видела.

у нас окна пластиковые. открываются легко. и за окнами лес :)
так что ионы сами в окно влетают

belka5
Это каждую перемену учитель должен лезть на окно - открывать фрамугу, ребенок этого сделать не сможет(1 класс). не будет никто так проветривать.Ни разу не видела.

всю жисть так делали. чо там лезть то? какие окна - если старые советские, так там система шнурков, если пластиковые , то еще легче.
или вы думаете в классах вообще не проветривают? после пары уроков там уже дышеть нечем, у мозга конкретное кислородное голодание наступает и голова перестает соображать. никакие кварцевые лампы от этого не спасут. заболевшего свиным гриппом они кстати тоже не вылечат

У нас в классе есть увлажнитель+ионизатор. Кварцевой лампы нет...

А мы купили в свой класс бактерицидную лампу в Технологии здоровья, стоит 8570. Такие лампы висят в больницах. Мне лично кажется, что это не повредит. И дело даже не в свинном гриппе, а в разгуле ОРВи каждый год. Пока никто у нас в классе не болел, по крайней мере в других классах уже объявляли карантин, а наши ляли держатся. 286 руб. с человека - у родителей не вызвало негатива и отторжения.

А у нас окна вообще не открываются, учительница на род.собрании говорила...

Есть. Но он у нас уже третий год. Сами скинулись и купили. Никакого уменьшения заболеваемости, правда, не заметили...

У нас дома есть кварцевая лампа. Купили сразу, как родился. Ребенок болеет очень редко. На мой взгляд, весьма нужная вещь!

porcupine
нет у нас такого. и никто не предлагал.

пока не предлагали

Illia
А у нас окна вообще не открываются, учительница на род.собрании говорила...

%) это как? и пожарные допускают школу до работы?

Мы сами хотм купить в класс, так как дети учатся со второй смены и часто уроки начинаются сразу как первая смена вышла из класса - нет аремени на проветривание.

Лампа
нет и не надо

Татьяна Вакалюк
Есть. Но он у нас уже третий год. Сами скинулись и купили. Никакого уменьшения заболеваемости, правда, не заметили...

belka5
это нормы СанПина в свете свиного гриппа.

:=-O: что, уже так быстро СанПин преписали? Не верится что-то.

belka5
Это каждую перемену учитель должен лезть на окно - открывать фрамугу, ребенок этого сделать не сможет(1 класс). не будет никто так проветривать.Ни разу не видела.

А вот проветривать по нормам СанПин действительно надо. А если окна старые и не открываются уже - так надо не на ионизатор деньги собирать, а на окна

Апсара
это как? и пожарные допускают школу до работы?

Кошмар, конечно - эти старые неоткрывающиеся окна... Но пожарные же не проверяют каждое окно в школе на предмет открываемости - только смотрят, чтобы решеток на первом этаже не было.

мы на нее сдали деньги......очередное вытягивание лишних средств из обогатившихся за время кризиса родителей учащихся...

Дурдом какой-то... %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы