Тема закрыта

Причина: 0

отзывы по 108

Напишите отзывы о 108 гимназии, пожалуйста....

А что конктертно интересует? У мпня сын в 8-м классе, проучился там месяц. Но класс не очень удачный, парни в основном быдловатые и не учатся совсем. Ушли в 130-ю в маткласс( удивительно, но взяли). Сейчас всё нормально.
Вообще школа хорошая, "вылизанная" и оборудованная.
Реально очень слабо преподают иностранные языки. Очень сильные театральные коллективы.
В целом отзывы об учителях начальных классов очень положительные. Бывшая одноклассница сына училась там 2 года в среднем звене, потом ушла в 9-ку.
Но вообще в этой школе если учиться и хотеть учиться, то учителя тебя во всём поддержат, они заинтересованы.
Хотя учиться там проще, чем в 130-й.

облачко-1
Хотя учиться там проще

брат учился там- халява
в 11-м классе, на экзаменах, типа "отличников" отсаживали в отдельный кабинет и они там писали собинения и т.д. %)

:) тоже посижу тут, мы на курсы подготовительные пошли в 108 ;) пока ребенок в восторге

облачко-1
отзывы об учителях начальных классов очень положительные

+1.

Еka-teryna

вы же в 37 собирались
не пошли что ли?

облачко-1
Реально очень слабо преподают иностранные языки

ну сейчас было бы желание... курсов всяких полно, интересует конечно обычная средняя школа, коллектив там сложившийся?

облачко-1
В целом отзывы об учителях начальных классов очень положительные. Б

вот про учителей начальных классов расскажите...

Medyzka

нет, передумали, сходила на собрание, соизмерила свои возможности и решила в 108, надеюсь, что не прогадала

она больше с гуманитарным уклоном (понятно что уклон будет в старших классах)

ПРо начальные классы ничего не расскажу конкретно, т.к. не сталкивались с ними.
А языки учить на курсах...? Зачем? При должном обучении языкам в школе, пусть даже не с языковым уклоном будете знать их неплохо именно в системе. И потом это очень существенная экономия денег.
В 108-й сыну было откровенно нечего делать на английском и на немецком. Учебники по английскому были вообще непонять какие, даже при условии, что они для школ, с изучением со 2-го класса . Ну и вообще подготовка класса по немецкому была нулевая, еле-еле.
Пришли мы( вернее убежали) из Индры. После всех перепетий с учителями, особенно после уровня последней учительницы по математике, нам учителя 108-й казались и кажутся очень достойными. ПРичём к ним из Индры убежали очень хорошие учителя русского, английского ( но не в нашей параллели, а в 5-х классах). Коллектив там, говорят, устоявшийся. Но, есть одно НО. Если ребёнку учиться не охота, то возиться с ним там особенно никто не будет. Принцип такой. А если ребёнку надо участвовать где-то, к чему-то стремиться, то это им нравится, окажут помощь всегда.
Но класс у нас был откровенно слабый ( 20 девок, 10 парней), в течение сентября кто-то ушёл и перевёлся в другой класс, итого на тот момент 25 человек. Сына считали сильно умным и крутым в плане отношения к учёбе. Но заявили: у нас отличников не любят, общаться с ним близко никто не хотел ( да он и сам не стремился, с парнями ему скучно было).
Много в школе инноваций, но иногда стуация " выходит за рамки разумного". У нашего класса была специализация... лётный. То есть занятия в спецклассах от Кольцово: стюардессы, бортмеханики... :=-O:
Вот какое практическое применение это имеет в дальнейшей жизни для большинства?
Задавали мало, делал всё за час.

облачко-1
ПРичём к ним из Индры убежали очень хорошие учителя русского, английского ( но не в нашей параллели, а в 5-х классах). Коллектив там, говорят, устоявшийся.

и это не может не радовать :)

облачко-1
Если ребёнку учиться не охота, то возиться с ним там особенно никто не будет. Принцип такой.

Так это понятно, надо, чтобы у ребенка было желание учиться

облачко-1
А если ребёнку надо участвовать где-то, к чему-то стремиться, то это им нравится, окажут помощь всегда.

ооо, ну это даже очень хорошо

облачко-1
У нашего класса была специализация... лётный. То есть занятия в спецклассах от Кольцово:

ну это прикольно же мальчишкам... мой самолетами увлекается, энциклопедию даже купили про самолеты....

облачко-1
какое практическое применение это имеет в дальнейшей жизни для большинства

ну для большинства наверное никакого, ну а вдруг в авиаконструктором или летчиком захочет стать... :)

;)

А как в гимназии с финансовой стороны ?
За питание , охрану, дополнительные сборы ? Часто и много ?

6000 - благотворительный взнос, 500 руб ежемесячно ( питание и охрана). В целом может набежать до 1000 в месяц, но редко.
130-й лицей гораздо дороже без всяких взносов первичных ( хотя, как я теперь считаю, и эффективнее).

alinaCh
с финансовой стороны ?

охрана+ ремонт = 4800 в год, можно платить помесячно. Питание в старших классах - 33 рубля в день. В нач. классах раньше бесплатно было, сейчас не знаю.
Остальные расходы - на театры, музеи, экскурсии, подарки детям на праздники, на уборку класса - это все как сами на собрании решите. Мы на нужды класса сдавали по 2000 в год. Театры-экскурсии - отдельно и по желанию.Сообщение было изменено пользователем 18-10-2009 в 22:00

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы