Тема закрыта

Причина: 0

SOS-проблемы с питанием в Гимназии 94

Посоветуйте, что делать в школе дети в массовом порядке не едят. огромное количество еды уходит в отходы. С администрацией вопрос решить очень тяжело. в старшей школе, когда массово дети отказались платить за питание потому, что его не возможно есть в расписании ставили только 3-4 урока, чтобы желудки им не испортить. а то, что еда несъедобная и ее никто не ест - это, как видится, уже совсем не проблема, главное ,что родители платят за это удовольствие.

К сожалению, очень мало платят поварам в школьных столовых. :( :( :( Не идут туда работать нормальные спецы. :(

Мари2
а то, что еда несъедобная

то, что никто не есть, это понятно. Вопрос - кто установил, что еда несъедобная? Как этот вопрос в уставе школы оговаривается - контроль за питанием?

111Удря111
очень мало платят поварам в школьных столовых

а кто Вам сказал, что в школе кормят люди из школьных столовых? Нашу школу кормит столовая 41. Кормит нормально.

ПО-моему, так весьма прилично там кормят:)
Мне например нравится, когда есть возможность - завтракаю-обедаю там с удовольствием:);)
Может, просто не стоит детей приучать дома к чипсам-майонезам-кетчупам-полуфабрикатам?

Мы дома вообще не едим, не чипсы, ни кетчуп. Мой ребенок вообще не требователен к еде. жалуется только последний год. но проблема то родителями обсуждается давно. посмотрите ради интереса, сколько каждый день еды выбрасывают в отходы. А самый главный вопрос: как у Вас (как у родителя) получается там завтракать и обедать?

Мари2
проблема то родителями обсуждается давно

и в какой документ это обсуждение вылилось?
Просто плохо - это и невкусно, и некачественно. Но без зафиксированного факта, что именно происходит, это бессмысленные рассуждения.

Татьяна Вакалюк
а кто Вам сказал, что в школе кормят люди из школьных столовых?

Повара административно подчиняются не директору школы, а какому-либо предприятию питания, которое заключает договор на обслуживание данной школы. И зарплату там получают, и продукты приобретают через это предприятие. Если качество питания не устраивает, то объединяйте родительский комитет и администрацию школы, ставьте вопрос о расторжении договора и ищите нового подрядчика.

Мари2
А самый главный вопрос: как у Вас (как у родителя) получается там завтракать и обедать?

Я не родитель:) у меня сестра там работает, захожу когда на работу, с ней и детишками ем:);)

проучилась там все 10 лет, как не умели готовить так видимо и не научились, ппц

Рут (белый дракон)
Повара административно подчиняются не директору школы, а какому-либо предприятию питания, которое заключает договор на обслуживание данной школы. И зарплату там получают, и продукты приобретают через это предприятие. Если качество питания не устраивает, то объединяйте родительский комитет и администрацию школы, ставьте вопрос о расторжении договора и ищите нового подрядчика.

Нас кормит комбинат школьного питания " Школьник"- вроде все устраивает.

У меня дочка в этой гимназии во втором классе. Кормят нормально и сама пробовала, когда мамы дежурили в первом классе в столовой. Дело в том, что наши детки не успевают съесть за перемену обед, а в класс нести нельзя "недоедки" - по словам дочки. Вот и получаются большие отходы. А дети полуголодные. Надо вопрос о питании ставить перед директором. Могу заявление ей подать о продлении перемены на питание.

Девочки, у меня сын эту школу закончил в этом году, так вопрос с питанием поднимали с первого класса, так за 10 лет ничего не изменилось. В 94 школе кормят мало того, что отвратительно, так и это дети поесть не успевают за время перемены. Когда по телеку показывают какой-нибудь сюжет о проблемах школьных столовых - в кадре всегда столовая 94 гимназии :)
Хоть мы закончили школу, а темку увидела - нахлынули воспоминания :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы