Тема закрыта

Причина: 0

Всероссийский урок чтения в начальной школе (для тех, кто участвовал, проводил или бы зрителем)

Вам урок:

и, если можно, назовите тему урока, который Вы проводили как учитель или на котором присутствовали как родитель :)

Результаты опроса

Понравился
100%
Не понравился
0%
Свой вариант
0%
Проголосовало: 6

Тема: "Сергей Михалков. Со страниц на сцену".Сообщение было изменено пользователем 09-10-2009 в 15:55

Былины.Связь времен.3 класс.(Кросворды и творческое выступление готовили детки и родители)Ведущая учитель.Было здорово!

Только два человека???

Думала, что эти уроки популярнее...

а что это?

Сын участвовал.
Тема была про Незнайку. Смотрели мультик.
2 класс.
В каждом классе вроде был такой урок в нашей школе.

Winga
Смотрели мультик.

И усе?

В нашем детском саду тоже проходил Открытый урок чтения. Тема "Конкурс чтецов". Очень интересно получилось.

Кобра
а что это?

Нестандартные уроки чтения. Их форма в Положении прописана - там несколько форм на выбор. ,Например "Со страниц на сцену", "семейное чтение", "Открытие книги"... Считается, что администрация на такие уроки ходит.Проводятся едино, всеми школами, начальными классами.

Куропатка
И усе?

мой сидел в жюри. Значит что-то еще было :). Расспросить не успела.

что это за урок? у сына в 7 классе проходил какой-то урок, они ставили сценки по Гоголю, говорит, что весело было, сын был Тарасом Бульбой

Куропатка
Нестандартные уроки чтения. Их форма в Положении прописана - там несколько форм на выбор. ,Например "Со страниц на сцену", "семейное чтение", "Открытие книги"... Считается, что администрация на такие уроки ходит.Проводятся едино, всеми школами, начальными классами.

А эти уроки обязательные?

Tatto4ka
А эти уроки обязательные?

Для начальной школы - да. Детские сады и старшее-среднее звено делают по желанию.

у нас в 1 классе был "Книга ищет читателя"
дети, учитель и родитель делали презентацию своей любимой книги, иллюстрацию рисовали, смотрели мультик по сказкам Пушкина :)

а! приходили "проверяющие" из районо и другой школы)))Сообщение было изменено пользователем 12-10-2009 в 19:27

Камилла

Понравилось Вам? :)

конкурс чтецов у нас был, в библиотеку ходили.. но про открытые уроки чтения впервые слышу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы