Тема закрыта

Причина: 0

Посоветуйте что почитать по химии и физике 9 летке

Доброго дня всем.

Деть заинтересовался физикой и химией. На компе давать ему не хочу, т.к. и так достаточно за ним бывает. Что вообще в таком возрасте можно жать именно почитать? А еще лучше чтобы с задачками было. Посоветуйте плиз.

Заранее спасибо

А вы думаете: пора? %)
Надо же есть оказывается и такое http://adalin.mospsy.ru/l_01_00/l_01_10d.shtmlСообщение было изменено пользователем 14-10-2009 в 18:58

Ему интересно

по физике есть хороший конструктор электронный "знаток" схемы всякие собирать. еще есть книжка забавная физика для детей. простые опыты. автора не помню

ЖаР ПтИцА
Что вообще в таком возрасте можно жать именно почитать?

есть колоссальная серия...АСТ, что ли, ее переиздало... Там и Перельман, и много всего интересного.
Есть Дженис Ванклив. Это - вместе с опытами. www.ozon.ru/context/detail/id/4525986/
Есть еще какое-то французское чудо, если хотите, дома точно посмотрю ;)

енюшка
хороший конструктор электронный "знаток" схемы всякие собирать

есть, давно уже все что можно и не можно там сделал... Ему его год назад дарили... Сейчас почти не играет.

енюшка
физика для детей

может быть физика для малышей? Старое издание, там с опытами наглядными, если она, то тоже уже давно освоили...

Мне бы хотелось что-то типа задачника с объяснялками что ли... чтобы не просто опыты, а уже более предметный разговор был. Ну не брать же учебник за 6 класс по физике и химии?

Татьяна Вакалюк

Спасибо)) Пошла изучать)))) Если не сложно, то скажите потом что за французское чудо))

ЖаР ПтИцА
чтобы не просто опыты, а уже более предметный разговор был

вот, Ванклив Вам в самый раз. Мы за лето и общую, и астрономию перечитали на два раза, спали с книжкой под подушкой
А вот про химию - во французской книжке есть. Найду.

Татьяна Вакалюк
Мы за лето и общую, и астрономию перечитали на два раза, спали с книжкой под подушкой

О нет!!! Только не под подушкой))) И так глаза уже посадил :(
Последний раз он меня мучил теорией Большого взрыва... Сейчас жду книжку про это...

Татьяна Вакалюк
Есть Дженис Ванклив. Это - вместе с опытами.www.ozon.ru/context/detail/id/4525986/

:)
мониторю

ЖаР ПтИцА
Последний раз он меня мучил теорией Большого взрыва... Сейчас жду книжку про это...

книжка про это есть. Прекрасно изданный Хокинг. Мы еще в июне в библиотеке брали, прочитали: www.ozon.ru/context/detail/id/4188052/

вот нашла ее

Татьяна Вакалюк
Прекрасно изданный Хокинг

Я ее заказала уже)))
В какой то степени это моя вина, потому что сказки рассказывать не умею, вот и рассказывала детю место сказок строение вселенной, периодическую систему Менделеева, тригонометрические тождества, главное деть засыпал на ура))) Зато теперь дает оторваться)

ЖаР ПтИцА
вот и рассказывала детю место сказок строение вселенной, периодическую систему Менделеева, тригонометрические тождества,

ну не забудьте про Левшина и его математические книжки ;)
У нас тоже прошло на ура.

Татьяна Вакалюк
ну не забудьте про Левшина и его математические книжки ;)

Перельмана уже нашла в своих старых учебниках... Пойду теперь Левшина искать)))

ЖаР ПтИцА
Перельмана уже нашла в своих старых учебниках

наша ре читает запоем раздел "Наука" в ВокругСвета. Она Перельмана практически не приняла. Говорит, что у него старые примеры и старые концепции
Ну да, прочитав про суперструны и мультипространства...куда там простой механике %)

Татьяна Вакалюк
наша ре читает запоем раздел "Наука" в ВокругСвета. Она Перельмана практически не приняла. Говорит, что у него старые примеры и старые концепции
Ну да, прочитав про суперструны и мультипространства...куда там простой механике %)

МамО, Вы меня пугаете))) Этого журнала дома нет... пока что... но видимо уже недолго... Может еще что подскажите, что можно в третьем классе ребзю дать, чтобы загрузить его голову учебой? По математике контрольные за 15 минут решает, по информатике все три задания решают - он 17... блин... понятно что светлая голова с одной стороны хорошо, но боюсь привыкнет что все легко дается и расслабиться окончательно... :(

ЖаР ПтИцА
По математике контрольные за 15 минут решает

прикольно у Вас... у нас для класса норматив 15 минут. Милка решает за 10. Так-то она на экологии помешанная - сидит вечерами и шарит в интернете биологию сизого голубя

ЖаР ПтИцА
Пойду теперь Левшина искать))) Посмотрите всю серию (Научные развлечения, ИД Мещерякова), там все книги очень достойные. Левшина я даже своим малышам впрок купила.

Татьяна Вакалюк
у нас для класса норматив 15 минут

У нас школа обычная, программа 2100... С одной стороны я думаю, куда после началки ребенка переводить, потому как явно там будет балду пинать, а с другой иногда задумываюсь что может сейчас перевести, пока не поздно... Но врачи не рекомендуют именно сейчас нам менять школу и остается только вариант давать ему пищу для размышлений.
Он пока помешался на том, что хочет компьютерные игрушки делать... %) а я уже ничего из программирования не помню вообще.. Поэтому пытаемся переключаться на более приземленные материи что ли... Пошла заказывать книжки :) Спасибо за наводки :)

Касик**
Посмотрите всю серию (Научные развлечения, ИД Мещерякова), там все книги очень достойные. Левшина я даже своим малышам впрок купила.

Спасибо, посмотрю обязательно. Название до боли знакомое...

ЖаР ПтИцА
Он пока помешался на том, что хочет компьютерные игрушки делать...

чудненько. Вроде были же компьютерные школы для юных программистов?

Татьяна Вакалюк
Вроде были же компьютерные школы для юных программистов?

Не встречала, в последний месяц не до этого было :( А где они есть? И когда там занятия?

Если никто точно не скажет - обещаю подумать.
Да, наверняка есть на Папанина в Одаренности и технологиях. А где еще - надо думать.

Татьяна Вакалюк

Спасибо большое :)

Компьютерный центр "Real-IT" Телефоны:
(343) 2133949
(343) 2683335

www.legocomp.ru/

mathbaby.ru/

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы