Тема закрыта

Причина: 0

кто нибудь может помочь с задачкой....физика физика

1)при помощи рычага.кпд которого 80% подняли груз массой 120кг на высоту 40 см.на какое расстояние опустилось длинное плечо рычага если к нему была приложена сила 500H?
2)смешали 20 кг воды при температуре 90 градусов и 150 кг воды смешали при температуре 23 градуса.определить конечную температуру воды если 15% ТЕПЛА отданного водой пошло на нагревание окружающей среды.

помогите пожалуйста

Да ты чо. Это сложно. А так открываешь учебник и ищешь похожую задачу. И по аналогии решаешь. Надо быть мамо в теме учебы ребенка.

Неделю назад вам кажись уже физику решали %) Экзамены сдавать тоже с ю-мамой пойдете?

надоело
Экзамены сдавать тоже с ю-мамой пойдете?

ненуачо?

задача 2. Обозначаем - t1 - 90 градусов цельсия=363 по Кельвину, t2 - 23 по Цельсию=296 по Кельвину, с - удельная теплоемкость воды (посмотрите в задачнике), m1=20, m2=150. Составляем уравнения = Qотданное=сm1(t-t1)0,85(тк. 15 % пошло на нагревание окр. среды), Qполученное=сm2(t-t2). Записываем уравнение теплового баланса: Qотданное+Qполученное=0. сm1(t-t1)0,85+cm2(t-t2)=0
Сокращаем на с, выражаем нужную нам величину t: m1(t-t1)
0,85+m2(t-t2)=0, t(0,85m1+m2)=0,85m1t1+m2t2, t=(0,85m1t1+m2t2)/0,85m1+m2

Chedi Daan
Chedi Daan

Ты такая умная. Уважаю.

2нюша-хрюша дак а в чем проблема?
1) мы совершили работу 500d. 80% от нее преобразовалось в полезную работу, равную 120g0,4. Итого 0,8500d=0,4120g. Т.е. d=48g/400=0,12g. Это приблизительно 1,2 метра.
2) горячая вода при охлаждении выделила 20
(90-t)с Джоулей тепла, а холодная при нагревании - 150(t-23)с. Поскольку на нагрев холодной воды пошло только 85% выделившейся энергии, получаем 0,8520(90-t)=150(t-23), т.е 1530-17t=150t-3450, откуда 167t=4980 и t=4980/167 градусов

гдз не судьба скачать, я скачала и не парюсь

Нюша-хрюша, нельзя так вредить своему ребенку, как это делаете Вы. Говорю это Вам со всей ответственностью, как преподаватель физики, который вынужден восемнадцатилетним лбам объяснять элементарные вещи, понятные любому восьмикласснику, которому "добрая" мама не мешала учиться в школе.

Germiona

Согласна. Один раз встретила такого "ребёнка" в институте. Он меня на экзамене за 1 курс спрашивал, что такое производная. %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы