Тема закрыта

Причина: 0

Первые соревнования

Скоро у сына первые соревнования по самбо. Как считаете, нужно ли как то готовить ребенка, типа беседа и т.п. , чтобы повысить мотивацию к победе, и при этом не вогнать в излишнюю тревожность... Или лучше совсем не акцентировать его внимание. Как будет, так и будет. Опытные мамы, как делали? Просто он не очень собранный ребенок, хотелось бы, чтобы настроился как-то.

Ходите в самбо на стадион Уралмаш? К кому, если не секрет? Случайно не к Макухе А.Н.?

lusiko
первые соревнования по самбо

Которые будут проходить в том же самом зале, где они занимаются? Готовьтесь провести там несколько часов. Возьмите обязательно много питьевой воды, можно и что-нибудь на перекус. Если есть и синий, и красный пояса, то несите оба. Иначе придется просить у других на время спарринга.

lusiko
нужно ли как то готовить ребенка, типа беседа и т.п

неа. по крайней мере я не заморачивалась. ну разве что говорила, что ничего страшного, просто нужно собраться и сделать.
но у нас не самбо, нет вских спаррингов, так сказать единоличное выступление

S_K_B
Ходите в самбо на стадион Уралмаш?

Не, он в Рингс ходит. Соревнования там же. Переживаю, он крупный парень, по весу его поставят с теми, кто на 2 года старше. А опыта то у них больше будет.

lusiko
Переживаю, он крупный парень, по весу его поставят с теми, кто на 2 года старше.

Вроде не должны. Обычно кроме веса учитывается еще и год рождения. У нас, когда старший ходил в самбо, как раз "тяжеловесам" на соревнованиях было проще всего - их всего-то 4 чел-ка, поэтому в весе больше 30 кг только один не занял призовое место ;) Да и не особо они утомились, в отличии от остальных - спаррингов было всего 3, тогда как у других по 6-8, а то и больше.

У нас 34 кг.. :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы